Архитектура, скульптура
На фоне какой башенки собаку сфотографировали?

Пожарная башня в городе Шопрон. Венгрия

60-метровая башня построена в стиле неоренессанс. Первоначальная башня была построена в XI веке на римском фундаменте и с тех пор неоднократно перестраивалась.
На протяжении веков башня занимала очень важную роль в жизни города Шопрон. С нее велись наблюдения за пожарами, и что удивительно с башни часто звучала музыка, когда проходили значимые события в жизни, такие как свадьбы, похороны.
Шпиль Пожарной Башни был украшен двуглавым орлом, его подарили в 1622 году король Фердинанд II и королева Элеонора.
На сегодняшний день башня не функционирует, несмотря на все она стала значимой в жизни людей, была символом верности и любви к Родине Шопрона.
В нижней части башни расположены «Ворота верности» в память о референдуме 1921 года, где граждане города проголосовали за принадлежность Шопрона Венгрии. Ворота украшены девизом «Civitas Fidelissima» (Вернейшие граждане).
Читать полностью на : https://rutraveller.ru/place/40232
https://ru.wikipedia.org/wiki/Шопрон

В 1921 году когда решался вопрос о том, что оставаться ли городу в составе Венгрии, горожане выступали в поддержку гражданства, и в память об этом над воротами башни поставили скульптурную композицию «Народ Шопрона отдает дань фигуре, символизирующей Венгрию».
Пожарная башня в Шопроне стала популярнейшим туристическим объектом.
Многие туристы подымаются по винтовой лестнице из 200 ступеней на смотровую площадку, бывший пост охраны, откуда весь город и его окрестности видны как на ладони.
Это кобель .
это чау чау?