Архитектура, скульптура
Скажи, Шекспир, где эта тень? Я жду борьбу железа с тем, что льют... А что за памятник?
Я прочитал огромную аннотацию к книге, где убедительно, с использованием цитат, доказано, что Шекспир - псевдоним женщины! А что за всадник на фото?

Королевская оружейная палата, думаю.
На фото - любимый конь Генриха VIII, и доспехи этого короля, предполагаю.
Известно, что английский король Генрих VIII (1491-1547 гг.) был большим любителем воинских упражнений. Он мастерски стрелял из лука, играл в мяч, охотился, однако всему этому предпочитал рыцарские турниры. В 1515 году он пригласил славившихся своим искусством немецких и фламандских оружейников к себе в Англию и поселил их в местечке Гринвич под Лондоном. Так родилась ставшая со временем всемирно известной Гринвичская оружейная мастерская, специализировавшаяся на доспехах для самого короля и его приближенных.
Может быть на экспонате те доспехи, о которых говорится ниже:
"Первые доспехи король заказал мастерам в том же 1515 году, причем предназначались они для пеших турнирных поединков. Высота их в собранном виде достигает 185 сантиметров при весе 30,11 килограмма, что лишний раз доказывает: все рассказы о том, что Генрих был видным мужчиной, отнюдь не выдумки! Доспехи эти раньше золоченые, сегодня покрыты серебром и к тому же украшены изящной гравировкой. Интересно, что темой отделки этих доспехов является свадьба Генриха VIII и Екатерины Арагонской, которая состоялась в 1509 году. На нагрудной части кирасы изображена фигура святого Георгия, а на задней - святой Барбары. Все остальные части украшены орнаментом из вьющихся растений, среди которых видны розы Тюдоров и гранат Арагона. Крылья наколенников украшены связками стрел - эмблемой Фердинанда II Арагонского и эмблемой Екатерины Арагонской - розой и плодом граната, носки - эмблемой крепости Кастилии и решеткой ворот - эмблемой Тюдоров. На кайме юбки доспеха - золотые инициалы Генриха и Катерины: «Н» и «К». Поскольку королю пешком ходить не подобает, в передней и задней части юбки были сделаны вырезы, благодаря которым король в этих доспехах мог как влитой сидеть верхом на коне. На время поединка вырезы закрывали закреплявшимися на юбке съемными деталями, и она становилась похожей на колокол. Такая конструкция не мешала перемещаться по ристалищу, и в то же время удар ниже пояса цели не достигал!"
https://ru.wikipedia.org/wiki/Королевская_оружейная_палата
http: //ynik.info/2012/04/14/ljubimye_dospekhi_genrikha_viii.html
(пробел убрать)
Смысл вопроса во всём его объёме для меня не до конца понятен, к сожалению.
85 баллов.
Здравствуйте!

(пробел убрать)
85 баллов.
Здравствуйте!

Виктория Иващенко
Гений поиска!
2.
Королевская оружейная палата.
Анастасия Гельбутовская
Спасибо, Владимир!