Имя пред местоимением -
В краткости строгой этой
Всё уже есть тем не менее
Нужное для ответа.
***
Пожалуйста, распознав скульптора, зашифрованного в несусветице, представленной выше, назовите его имя.
Чем он интересен?
Какие его творения вам нравятся?
Заранее благодарен за размышления и отклик, друзья!
Архитектура, скульптура
Игра в бисер. Скульптурная несусветица с элементами психоделики. Имя пред местоимением (повт. см. вн.)
Леонард Маркони.
Леонард Маркони (итал. Leonard Marconi; 6 октября 1835, Варшава — 1 апреля 1899, Львов) — львовский скульптор, педагог итальянского происхождения. Мастер архитектурной пластики эпохи историзма.

Леонард Маркони родился 6 октября 1835 года в Варшаве. Родом из династии архитекторов, скульпторов и живописцев, выходцев из Мантуи. Отец — скульптор Ферранте Маркони приехал в Варшаву в 1828 году по приглашению своего брата, Генрика Маркони, который уже в то время был известным архитектором в Польше.
Здесь можно прочитать о работах этого скульптора
https://ru.wikipedia.org/wiki/Маркони,_Леонард
Я расскажу об этой:
Памятник Александру Фредро во Вроцлаве
Памятник графу Александру Фредро - памятник, расположенный во Вроцлаве на южном фасаде Вроцлавской рыночной площади .
Александр Фредро, отлитый из бронзы на великолепном постаменте из песчаника, покрытом с трех сторон надписями, сидит на стуле или кресле в чамаре . Поэт держит рулон бумаги и гусиное перо.
Во Львове
Памятник с изображением польского писателя Александра Фредро был заказан Львовским литературно-художественным кружком известным скульптором Леонардом Маркони в 1879 году . Церемония открытия памятника на Академической площади (ныне проспект Шевченко) во Львове 24 октября 1897 года собрала множество высокопоставленных лиц,
После Второй мировой войны Львов вошел в состав СССР, а в 1945 году в Киеве делегация правительства Польши подписала дополнительный протокол к соглашению 1944 года, заключенному между PKWN и правительством Украинской ССР, которое согласилось передать польскому правительству польские национальные памятники, расположенные в городе Львове, связанные исключительно с польской историей и культурой, и в то же время выразили желание оставить памятник Мицкевичу, который «пользуется популярностью и любовью среди украинского народа». Памятник Фредро попал в Польшу в 1946 году, в Варшаву, и был установлен в Вилянувском парке .
Во Вроцлаве
Изначально памятник перевезли в Вилянув, где он оставался до 1956 года. Он был перенесен во Вроцлав в связи с тем, что после войны в этом городе поселились многие репатрианты из Львова. Вроцлав «стал наследником и продолжателем польских научных традиций Львова». Более того, Фредро знал Вроцлав; он был здесь как «молодой капитан польских войск, сражавшихся на стороне Наполеона », а в 1856 году он, как сообщается, приехал во Вроцлав, поскольку хотел купить недвижимость недалеко от города. Памятник привезли во Вроцлав 15 июля 1956 года и официально открыли на южном фасаде Рыночной площади, где когда-то стоял памятник Прусскому Фридриху Вильгельму III .
http://cowewroclawiu.pl/pomnik-aleksandra-fredry-we-wroclawiu/

Я расскажу об этой:
Памятник Александру Фредро во Вроцлаве
Во Львове
Во Вроцлаве

Доцент (Оф. Стр.)
Прошу прощения, не успела отредактировать.

вmoрой оmвеm
(у меня местоимение перед и после имени..
у меня теперь две кошки
большая и маленькая
котёнка назвала Моя Мая
Мая Моя
у меня теперь две кошки
большая и маленькая
котёнка назвала Моя Мая
Мая Моя
Дмитрий Катуков
Спасибо, Варя!