Архитектура, скульптура
Совместные прыжки - признак хорошего настроения! А что за церковь на транспаранте?

Церковь Троицы в селе Бараит
(очень похоже)

Бараит — село в Новосёловском районе Красноярского края России.
Здание заложено 4 августа 1830г. по грамоте иркутского архиепископа Мелетия, взамен деревянной одноименной церкви, срубленной в 1780-81гг.

Строительство церкви по проекту не установленного архитектора началось в 1832 году под руководством подрядчика Антонова. Первыми выборными строителями были крестьяне Анашкин и Полежаев; с 1834 года были выбраны новые строители – крестьяне Е. Прокушев и А. Белянин. В апреле 1839 г. архиепископом иркутским Михаилом был утвержден новый проект церкви, выполненный енисейским губернским архитектором Маковецким Д. А.. Проект иконостаса был разработан помощником енисейского губернского архитектора Шаровым П. А. Резные и иконописные работы выполняли красноярские мещане Ростовых Я. и Белозеров С.. Освящение церкви состоялось в феврале 1841г. В 1845-53гг. церковь была расширена пристройкой южного теплого придела Казанской богоматери и обнесена оградой. Проект придела и ограды составил архитектор Шаров П. А.. Проект иконостаса разработал енисейский губернский архитектор Алфеев Я. И.. Строительством придельного храма руководил подрядчик Андронов Л.. Резные и иконописные работы выполняли енисейские мещане Попов М. С. и Бутусин И. С.. Придел освящен в сентябре 1853г.
Кирпичная постройка расположена на окраине юго-восточной части села.

В настоящее время от крестообразного в плане здания сохранилась центральная храмовая часть, а также колокольня.
http://naov.ru/objects/cerkov-troickaya-v-s-barait-novosielovskogo-rayiona.html
https://katzin.jimdofree.com/о-некоторых-приходах/о-строительстве-бараитской-троицкой-церкви/
Здравствуйте!
(очень похоже)

Здравствуйте!
Николай Кошак
Да, берега Енисея недалеко должны быть. Значит, там.
Церковь Троицы в селе Бараит
Андрей Дресвянский
Спасибо, Иван Иванович!