Архитектура, скульптура
Где такое культовое строение?

Pfarrkirche zur Hl. Magdalena( Gsieser Tal) Церковь Святой Магдалены в одноименной деревушке в конце долины Gsieser Tal или просто Gsies (северная долина Пустерталя в горах Вильгратнер в Южном Тироле (Италия)), насчитывающей около 640 жителей.
Деревня, первоначально входившая в состав прихода Тайстена, святая Магдалина получила собственного священника в 1677 году и стала отдельным приходом в 1891 году. Еще в 1300 году на месте сегодняшней церкви стояла часовня, которая в 1312 году была расширена до церкви и была зарегистрирована как часовня св. Магдалины.
Впервые упомянутые в 1347 году, элементы тирольской поздней готики (1488 год) до сих пор сохранились в многоугольном торце алтаря, а также в звуковых окнах башни. Примерно в 1840 году церковь была расширена ярмом, повторно готична, то же самое произошло в 1952 году под руководством архитектора Эриха Паттиса и плотника Йозефа Паттиса.
Запрестольные образы выполнены K. Jele aus Ried im Oberinntal (1814 1893) и изображают кающуюся Магдалину на главном алтаре и епископа Сильвестра с мучеником Себастьяном на боковых алтарях, затем Иоакима и Анну с младенцем в стиле назореев в ясном виде.
На главном алтаре св. Иоанна Крестителя деревянные скульптуры работы Франца Ксавьера Ниссля. В апсиде находятся картины из жизни святой Магдалины работы священника-живописца ohann Bapt. Oberkofler. С восточной стороны кованый крест указывает на свидетелей сопротивления нацистскому режиму.
Это отец-иезуит Иоганн Штайнмайр (1890-1944), ставший мучеником Христовым после обезглавливания в Берлине-Бранденбурге. Заупокойная часовня на территории кладбища служит памятником жертвам двух мировых войн, прп. Пастор Питер Агрейтер (1911–1948) и как место поклонения паломников Лурда.
Источник

Новодел. Умиляют пилястры
Наташа Шолохова
Думается-что совсем не новодел..хотя и не старинное...