Вокруг света

Что за место на фото?

Andy Mark
Вулкан Teide 3718 метров, Тенерифе, Канарские острова.

На высоте 3718 метров возвышается над островом вулкан Тейде, самая высокая гора в Испании. Он сразу поражает всех своим величием. У его подножия простирается удивительный лунный пейзаж из выветренных скал, застывших лавовых потоков, разрушенных древних кратеров. А все вместе это – «Национальный парк Cañadas del Teide» –заповедник, основанный в 1954 и в данное время являющийся самым посещаемым в Испании. В зимнее время, верхушка вулкана покрыта снегом, являясь в течении веков отличным ориентиром для мореплавателей. Когда-то вулкан Тейде был значительно выше, около 5000 м. Однако в 1706 году в результате сильного извержения вершина вулкана провалилась, и он «укоротился» до 3718 м. Последнее извержение на острове Тенерифе произошло в 1909 году.

Тенерифе (Tenerife) - самый большой и, пожалуй, самый известный и заметный остров Канарского архипелага. Именно вершину расположенного на нем вулкана Тейде (Teide) видят с подходящих к Канарским островам кораблей. Самая высокая точка горы El Pico del Teide расположена на высоте 3718 м над уровнем моря и является наивысшей точкой не только Канар, но и всей Испании.
Elena Ornish
Лучший ответ
Elena Ornish Вулкан Тейде (El Teide) расположен в центральной части острова Тенерифе, входящего в группу (архипелаг) Канарских вулканических островов.
Геннадий Остапенко http://commons.wikimedia.org/wiki/Teide?uselang=ru
Расплавленный магни
В&
Ванька <(,)> _
Красивое фото, там люди живут, . Похоже на Mountain
Денис Падалкин
Странно. Лава есть, а вулкана, - по-крайней мере, в пределах кадра, - нет.
Миха К.
Петропавловск-Камчатский
Kett Klick_Ot_Ko
где-нибудь на Камчатке ;))))))
красивое место))
Это орлиные горы