Вокруг света
Чем знаменито это строение? Где оно находится?

Приходская церковь Св. Апостола Андрея (Iglesia de San Andrés de Aljucén), Алюсьен (Aljucén), Испания
Приходская церковь Св. Апостола Андрея, является великолепным примером церкви эпохи Возрождения. Она расположена на восточной окраине города Алюсьен (Aljucén), Испания. Aljucén - муниципалитет в Испании в провинции Бадахос (область Эстремадура).
Эта церковь была построена на рубеже XV и XVI веков и названа в честь Апостола Андрея. Население выбрало этого покровителя, чтобы свидетельствовать об изгнанием арабов 30 ноября 1229 года. Церковь имеет один неф. В передней части церкви по обоим сторонам хора — баптистерий и сакристия.
Вход, который выходит на запад, имеет красивый фасад эпохи Возрождения с двумя арками и надписью "Sant Andrés Apóstol, Ora Pro Nobis. Dominium Deum Nostrum lesuChristum". Впереди с обеих сторон над верхней аркой - два изображения с бюстами святых. Слева - Святого Джеймса, на втором медальоне - Апостола Андрея.
charlymorlock.com/2007/09/iglesia-de-san-andrs-de-aljucn.html
rurismo.com/pois/iglesias_ermitas/badajoz/iglesia-parroquial-de-san-andres-apostol--1042.asp
flickr.com/photos/15900553@N07/3953241805/
flickr.com/photos/26711197@N04/2505202667
objetivoextremadura.hoy.es/fotos-jjmolina/iglesia-andres-509065.html
picasaweb.google.com/lh/photo/71IbqzPTbScG3_0wsiGy8A

Михаил Михайлов
Фото и информация о церкви Св. Апостола Андрея на русском сайте про остров San Andreas в Колумбии дана ошибочно.
Приходская церковь Св. Апостола Андрея, является великолепным примером церкви эпохи Возрождения. Она расположена на восточной окраине города Алюсьен (Aljucén), Испания. Aljucén - муниципалитет в Испании в провинции Бадахос (область Эстремадура) .
charlymorlock.com/2007/09/iglesia-de-san...
rurismo.com/pois/iglesias_ermitas/badajo...
objetivoextremadura.hoy.es/fotos-jjmolin...
picasaweb.google.com/lh/photo/71IbqzPTbS...