Вокруг света

Что за "беседка":)), где?

...чуть-чуть пр городок и.. .
...и про "образцы" пожалуйста, не забывайте:)) )

Памятник Роберту Бернсу в Национальном Историческом Парке им. Бернса, Аллоуэй, Шотландия



Центром края Бернса является городок Аллоуэй (Alloway), расположенный к югу от Эра. На главной дороге, проходящей через город, стоит коттедж Бернса. Здесь поэт родился 25 января 1759 года.



Дом, в котором Бернс родился и жил до семи лет. Оригинальной мебели не осталось, но всё было воссоздано, чтобы показать быт семьи. Зал - гостиная комната с камином, прялкой и стулом.



А также небольшими украшениями, такими, как, например, деревянная планшетка на подоконнике, инструмент для обучения, на котором написан алфавит и молитвы Господни.



В одном из углов небольшой комнаты висят четыре небольших ночных платья, освещенные белой подсветкой. На каждом из платьев вышито имя одного из детей Бернсов, родившихся в коттедже в период между 1759 и 1764 гг.



Рядом стоит памятник Бернсу (1823) и два объекта, выведенных в комической поэме Бернса "Том О'Шентер" : разрушенная старая церковь (место упокоения отца поэта) , где пьяному Тому привиделось, как дьявол играет на шотландской волынке дикий танец ведьм и колдунов, и построенный в раннем Средневековье мост о'Дун, где кобыла Тома Мэгги "взлетела на скрипучий мост, чертям оставив серый хвост".





Сегодня двор Кирк, летом украшенный танцем света и тени, благодаря окружающим высоким лиственным деревьям, является одним из обязательных мест посещения поклонников Бернса.









Памятник с колоннами, построенный в 1820 году, находится в середине очаровательного сада.







В 2009 году, спустя 250 лет со дня рождения Бернса, Национальный фонд по делам Шотландии начал реконструкцию парка, который включает в себя строительство нового музея - Robert Burns Birthplace Museum.



Источники:

A stroll through Alloway for Robert Burns lovers
http://www.scottishholidays.net/article/robert-burns/ + Традиционный рецепт Хаггис
http://www.oldukphotos.com/ayrshire-alloway.htm

P.S. На прогулку по оставшейся части городка уже не осталось места: )
Расул Жакупов
Расул Жакупов
43 566
Лучший ответ
Ирина Гусейнова Молодец, просто умничка, Леночка! Спасибо большое! Замечательная прогулка по "местам боевой славы" поэта!
Памятник Роберту Бернсу в Национальном Историческом Парке им. Бернса, Аллоуэй, Шотландия