Возможно это, так называемый "онсэн" - термальное озеро.
В 150 км. к северо-востоку от Токио находится национальный парк Никко с живописными озерами (самое красивое - Тюдзэнси или Чузенджи) , водопадами Кэгон и Ширакумо, ущельями и горячими источниками "онсэн" в обрамлении красивых святилищ Тосегу, Футаарасан, Рицуин и Тайюин.
Благословение богов японский архипелаг - часть обширного вулканического пояса простиралось вдоль северной части Тихого океана. Сплавленная магма, близко повышающаяся на поверхность, нагревает подземные воды, насыщающиеся их помимо различных полезных ископаемых. И здесь в большинстве различных углов Японии - от северного острова Хоккайдо до южного Кюсю - из-под земли горячие минеральные ключи, названные японским "онсэн" - теплые источники вытащены. Далеко не все теплые потоки, уезжающие на поверхности земли, приобретите право, которое рассмотрят онсэнами. Правительственный декрет, принятый в 1948, установил право, которое назовут онсэном к источникам с температурой воды выше 25 степеней на Цельсия, и также позади более спокойных ключей, а скорее пресыщенных минеральных солей. К онсэнам также несли немного эмиссии пара и вулканического газа. Все источники были квалифицированны при обслуживании естественных элементов на 14 видах, включая углеродистый, соленый, пластырь, щелочной, ferruterous, серный, radonic, и т. д. В специальном приложении медицинские рекомендации определялись - что полезно пить в этом или что болезнь, что купается и от какой помощь. Всего согласно этой классификации упал приблизительно 2200 естественных источников. В дополнение к ним был добавлен список снова открытых ключей. Общим количеством, в Японии теперь являются приблизительно 2300 минеральных онсэнов.
Древние японцы обратили внимание на медицинскую природу минеральных источников, возможно, наблюдая, поскольку больные животные вошли в горячие воды быстрее, чтобы излечить раны. Купание в онсэнах, поскольку возможно судить на многочисленных мифах, было скорее расширено среди богов-основателей Японии. После богов к горячим источникам простых жителей этой страны потянули также. В "Идзумо фудоки", древнее описание области Идзумо, как говорят, что, посетив однажды онсэн, человек улучшил человека и число, приняв ванну во второй раз, вылечивал все болезни. "
Вокруг света
Что за красивое местечко и где находится? Подробно!
о че5м речь? какое местечко?
Пусть это будет в юго восточной азии:)))