Вокруг света

Красивое местечко, правда? Подскажите, пожалуйста, как туда лучше всего попасть? Фото+++

Кала Ллонга (Cala Llonga), Ивиса (Eivissa, Ibiza), Испания

Пляж Кала Ллонга (Cala Llonga) находится в 4 километрах от города Santa Eulària des Riu. Расположен пляж между островком s’Escull de Llibrell и мысом Punta Roja, а так же у подножия гор Cap des Llibrell (высота 222 метра над уровнем моря) и Puig Marina (высота 243 метра над уровнем моря) .

От названия пляжа произошло и название близлежащего населённого пункта. В 200 метрах от пляжа имеется палаточный городок.

Это полностью оборудованный мини-курорт. Великолепный широкий песчаный пляж окаймляет чрезвычайно живописный залив с поросшими соснами холмами с другой стороны. Мелководье, безопасное для детей и малоопытных серфингистов.

По краям залива стоят высокие крутые горы, а склон пляжа из мелкого белого песка. Уклон в море пологий. На расстоянии 25 метров от берега, глубина дна 1 метр, а на расстоянии 200 метров, глубина дна достигает 7 метров.

Бухта закрыта от больших волн и идеальна для купания, занятий парусным спортом и подводным плаванием. Так же в бухте возможна постановка судов на якорь в центральной части морского рукава, где глубина дна из песка и водорослей колеблется от 10 до 16 метров.

30 лет назад до Кала Ллонга / Cala Llonga можно было добраться только на лодке. С тех пор прошло много времени, теперь здесь доступно практически все, что только можно пожелать для прекрасного отдыха. Магазинчики, супермаркеты, бары, кафе и рестораны. Cala Llonga приобрел известность любимого многими, процветающего курорта.

Доступ на пляж Кала Ллонга / Cala Llonga по дороге прост, следуя указательными дорожными знаками. Автомобиль можно бесплатно запарковать в окрестностях пляжа. Так же можно воспользоваться услугами общественного транспорта. Автобусная остановка находится на расстоянии 20 метров от пляжа.

Пляж подойдет для отдыха с детьми, благодаря пологому берегу, а также множеству развлечений: катание на «бананах» , водные велосипеды и каноэ. В ресторанах вокруг залива вам предложат блюда со всего мира, а во многих из баров на большом экране транслируют футбольные матчи.

Ивиса (кат. Eivissa; исп. Ibiza, отсюда — распространённое в массовой культуре название И́бица) — один из островов, входящих в архипелаг Балеарские острова в Средиземном море. Принадлежит Испании. Международный курорт. Наибольшую известность этому острову приносят многочисленные клубы, где исполняется музыка самых разнообразных направлений. Население — 111 107 жителей (2005).

calallonga.net
Влад Шкурко
Лучший ответ
Вертолетом.
вброд.
красота!!!