Вокруг света

И где мы завтракать изволим на траве?:)))))))))))))

Эли Элина
Фонд Джанадда (Fondation Gianadda), расположенный в городке Мартиньи, – одно из наиболее популярных в Швейцарии мест культурного отдыха.

Весной 1976 года, начав строительство многоквартирного дома на своём участке земли, инженер Леонард Джаннадда обнаружил фундамент древнего римского храма. Вскоре, после этого радостного события в семе инженера произошло несчастье – его брат, Пьер Джаннада погиб в авиакатастрофе. В память о своём брате, Леонард учредил музейный комплекс. Сегодня, Фонд Джанадда включает в себя несколько музеев и целый ряд различных экспозиций.

В парке Фонда расположена постоянно действующая выставка скульптур. Помимо работ современных Швейцарских мастеров, всеобщему обозрению представлены работы Родэна, Бранкузи, Миро, Арпа и других всемирно известных скульпторов. В дополнение к этой экспозиции, в парке регулярно проводятся и специальные выставки скульптур.

"Les Pique-niqueurs du dimanche" (Воскресные пикникеры; ) 1986 г. ) скульптор Элишева Энгеля (Elisheva Engel).

Гало-Римский Музей построен вокруг найденных здесь в 1976 г. руин древнего храма. В музеe собраны все наиболее значимые археологические раскопки этого региона. Богатая коллекция фонда включает найденное в 1883 г древнее кельтское изображение быка с тремя рогами (Great Bronzes of Octodurus)

Автомобильный Музей также является частью фонда Джаннада. Коллекция музея состоит из 50 редчайших старых автомобилей. Автомобили были произведены в период с 1897 по 1939 г. и находятся в рабочем состоянии. Наряду с такими "грандами", как Бенц (1897), Стэнли и Роллс Ройс, в коллекцию входят и немало автомобилей, собранных в Швейцарии.

http://www.gianadda.ch/
Сергей Гладыш
Лучший ответ
Эли Элина Спасибо, ЛЕНуська!
Япония? )
Эли Элина Нет, не Япония:)))