Прочее кулинарное
Чем лучше завтракать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста чем лучше завтракать? Чем обычно завтракаете вы? Я просто не хочу набирать лишний вес, а говорят что завтрак очень сильно влияет на вес и нужно как-то специально подбирать пищу для завтрака чтобы не растолстеть! Чем лучше завтракать чтобы не набрать лишний вес?
Каждый сам выбирает завтрак. Есть люди которые утром на завтрак пьют только воду и худеют. Есть люди которые на завтрак едят только фрукты и овощи. Кто-то просто кушает на завтрак хлеб с чаем. По разному люди завтракают. Но чтобы похудеть, то однозначно утром надо меньше есть. Пейте просто воду на завтрак. Похудеете быстро.
наоборот, съеденное утром всё сгорает без остатка- уходит в энергию
каши, батон с маслом, с сыром, омлеты, запеканки, какао....
Идеальный завтрак - каша, плюс яйцо, какао с молоком и бутер с сыром. Злаки в каше дадут энергию, яйцо и сыр - белок, какао способствует выработке гормона радости - серотонина. Такой завтрак вас зарядит и физически, и эмоционально!
Гренки. сосиски с рисом.
Овсянка или льняная каша с изюмом и орехами (грецкий или миндаль) , зелёный чай или заваренный имбирь с лимоном и ложечкой мёда но в этом случае лучше выпить за пол часа до того как позавтракать. Можно еще фрукты (любые кроме бананов и винограда) я ем яблоки и киви.
Завтрак должен быть одновременно сытным, чтобы дать человеку заряд энергии на день, и одновременно не очень калорийным. Поэтому завтрак в виде бутерброда с колбаской и сыром, а также сладким чаем - не очень приветствуется. Я советовалась с диетологом, и она мне сказала, что завтракать необходимо овсяной кашей, сваренной на молоке, но с минимальным добавлением сахара. Так я и делаю
Я обычно завтракаю творогом или в меру жирным йогуртом + несладкий чай + пара печенек. До обеда мне этого вполне хватает. Но еще условие - перед каждым приемом пищи стараюсь выпивать стакан воды, чтобы немножечко заполнить желудок еще до приема пищи.
Ешьте чаще понемногу, а вы наверное едите редко и помногу - это не правильно, поэтому и толстеете. ПО утрам лучше есть различные каши, какие нибудь твороги (бывают с различными начинками) с чаем. Полезно будет! Не ешьте жирное, жаренное, сладкое и т. п. особенно по утрам. На ночь кефирчик)