Прочее кулинарное

Чем нужно завтракать?

Подскажите чем правильно завтракать? я хочу похудеть. Ну а если напишете еще и про ужин, буду безумно благодарна. Проблема в том что день проходит в вечной спешке, встаю рано везу ребенка в школу (за 1,5ч от дома) Как правило завтракать не получается. По сути обед тоже, т.к. в обед я уже мчусь обратно за ребенком, дома в 16-00, и тут начинается "игра с холодильником в саранчу" А так хочется питаться правильно(((
Ребенка-то вы кормите? С ним и завтракайте.
Кое-что можно сделать зарание - замочить крупу на кашу, сделать тесто для оладьев (4 небольшие оладьи, жареные на антипригарной сковороде, сбрызнутой маслом - 260 калорий) . Если едите яйца - берите не больше 2-х на порцию, крупное яйцо обычно 80 калорий, а к яйцам - тост с ветчиной нежирной или индейкой (отличную бастурму можно сделать из грудки индейки заранее, требует лишь 15 минут работающей духовки, далее доходит часа три в выключеной) . Творог + сметана + овощи или фрукты, как больше нравится, и пару хлебцов в прикуску, Finn Crisp по 20 калорий всего. Омлет и жареные яйца (с накрытым раем белка желтком) , кстати, вполне делают зарание в столовых, за день до, в смысле, потом разогревают. В конце-концов пирожок или булочку с чаем или кофе вполне можно съесть и ничего страшного, только запаситесь некалорийным перекусом на дообеденное время - миндаль или морковка, например - может понадобиться.

Контролируйте размеры порций и все получится.
Ева Комарова
Лучший ответ
Чашка кофе и мандаринка.
М^
Мелио ^_^
завтрак лучше начинать с овощей: например помидорку с растит. маслом и вареное яйцо, кофе с бутербродом. Ужин мясо (рыба) -1\4 порции, гарнир- 1\4 порции, овощи - 1\2 порции, поздний ужин - стакан нежирного кефира с хлебцем.
завтракать кашкой, на ужин - белкИ (творог, рыба на пару, куриная грудка... )
если утром нет времени готовить, заливайте овсянку с вечера кефиром или йогуртом не жирным (ну или что любите: ряженка, варенец...)
Svetlana Basova
завтракайте поплотнее, какими нибудь кашами, можно овсянкой, но на воде, а не на молоке если хотите похудеть и без масла, можно сухофрукты добавлять. можете завтракать творогом, хлебцами, пейте зеленый чай.

обедайте менее плотно, не забывайте "перекусывать"( йогуртом или кефиром, чтобы притуплять голод и в обед не сильно хотеть есть) , а на ужин что нибудь легкое, какой нибудь салат, кусочек рыбки или курочки (можно отварной) .

почитайте в интернете, есть разные варианты легких, не сильно затратных и полезных ужинов)
идеальный завтрак 200г овсяной кашки на молоке с сухафруктами я потом до 3 х часов дня сытая
Завтрак ---овсяная каша 200гр.
Обед -- кур. бульйон 200гр. + салат из овощей 200гр.
Ужин-- телятина 100гр. + салат из овощей 200гр. + фрукты 100 гр.

ua-mir. ru
НЕ ищите помощи в интернете!!!! Если хотите похудеть действительно- идите к диетологу.

У меня с весом была (и есть) УЖАСНАЯ проблема, но я не искала диеты в интернете, а обратилась к диетологу.

Сбросила за 5 месяцев 8 килограмм. Нет, этого НЕ достаточно для моего веса, но зато и сложности никакой с этой диетой не было, вкусно было, и да, морочно.

Я завтракаю овсянкой-мммм (диету закончила 2 месяца назад)
Маришка... ...