Вокруг света

А вот в какой такой стране...(лингво-страноведческая шутка!:)))

...разными авторами в разные эпохи и в разных жанрах искусства были созданы произведения, в названии которых присутствует просьба троекратного повтора действия:))) (или троекратная просьба повтора, от перемены мест слагаемых...вот именно:))), выраженная на не родственных языках:))) Вопрос НА СКОРОСТЬ:))) Просьба предъявить эти произведения, ну, вернее, одно - целиком, а второе - фрагментом, как получится:)))
Анна Наймушина

Федотов П. А. Анкор, еще анкор! 1851—1852.
Шукадев Шукадев
Лучший ответ
Анна Наймушина Спасибо, Евгения, молодец!:))))))))))))
Жак Луи Давид (1748-1825) — общепризнанный лидер среди французских художников написал картину Клятва Горациев — — подвиг трёх братьев, из знатного рода Горациев.

Эта самая знаменитая картина Давида. В ней нашли отражение все стилистические особенности художника.
Здесь есть и следы классической манеры Пуссена с его пристрастием к выразительным театральным жестам, и воссозданием античной атмосферы.

Сюжет картины взят из старинной легенды, относящейся к VII веку до нашей эры. В то время Рим воевал против соседнего города Альба-Лонга, и было объявлено, что разрешить конфликт должна дуэль между тремя римскими братьями из рода Горациев и тремя братьями Куриациями из Альба-Лонги. Этим семьям предстояло породниться, поэтому было ясно, что в подобном сражении не может быть победителей.

Три человека - и единый порыв. Три человека - и единая воля. Во имя отчизны клянутся они победить или умереть. Решительны и мужественны их лица, крепки и мускулисты руки. Высоко поднял их боевое оружие старый отец, благословляя сыновей на ратный подвиг, призывая небо в свидетели произнесенной клятвы - победить или умереть.

Фигура отца в центре воплощает идею общественно-родового начала, управляющего действиями героев. Эта фигура и является композиционным центром полотна. Относя группу женщин несколько вглубь картины, Давид как бы подразумевал обращенные к сыновьям слова корнелевского старого Горация:

Нет, дети, жен своих оставить вы должны.
Вас жалобы смягчат и, нежностью лукавой
Лишивши мужества, толкнут на путь неправый.
Лишь бегство победит противников таких (I, 335).

В основе всей композиции число три: три арки, три группы персонажей, три меча, три руки, с готовностью протянутые к оружию.
Эти троекратные повторения наполняют всю сцену настроением бодрой собранности: любое движение сразу обретает утроенную силу.

Анна Лобанова
Анна Наймушина Олана, спасибо за интересный ответ, но это не то, что я имела в виду. "Просьба троекратного повтора" или...эээ...как я там написала:))) ...а! "троекратная просьба повтора"...да еще на разный языках:)))
Вообще, на самом деле - ПРОЩЕ НЕКУДА...:))) И, главное, до боли всем знакомое:)))) Чуть позже дам подсказку:)))