Вокруг света

Чей портретик?

А Он - живой?
Где поселился? Кто соседи?
Спасибо!
Roman Vlas
"Шествие короля Чонджо" (Banchado of King Jeongjo, 반차도 ), Сеул, Корея

Экскурсовод в театральном одеянии повествует о славном "Шествии короля Чонджо" (Banchado of King Jeongjo, 반차도), которое отображено на керамической плитке, обрамляющей берега ручья Чхонгечхон (Cheonggyecheon) в корейском Сеуле. Создано творение в 2005 году. Размеры панно - 2,4 м х 182 м.

Чонджо (22 сентября 1752 — 28 июня 1800) — король (ван) Кореи с 10 марта 1776 года по 28 июня 1800 года. Он сделал ряд шагов к улучшению корейского государства, за что расценивается корейцами как один из самых успешных его правителей, наряду с королем Седжоном.

Чонджо был единственным сыном наследного принца Садо, наследника своего отца, короля Йонджо. Его мать, госпожа Хонгён, сегодня известна как автор автобиографических мемуаров, на сегодняшний день являющийся неоценимым источником исторической информации о политической жизни Кореи во времена господства трех корейских королей: Йонджо, Чонджо и Сунджо.

В эпоху короля Чонджо произошло такое знаменательное событие, как Возрождение династии Чосон. По инициативе короля в Корее были проведены различные реформы. В Сеуле была организована королевская библиотека.. .

В 1970-х годах на месте ручья Чхонгечхон, протекавшего в центре Сеула, была построена дорога, а вдоль нее началось активное строительство высотных зданий.

В 2005 году в результате реализации специальной программы по реставрации ручья Чхонгечхон, он был успешно восстановлен и стал одной из главных достопримечательностей Сеула.

Над ручьем Чхонгечхон возвышается 20 мостов, каждый из которых несет в себе какой-то определенный смысл, а стены вдоль ручья красиво украшены.

В окрестностях Чхонгечхона расположены такие известные достопримечательности, как дворец Токсугун, Сеульская площадь, Культурный центр императора Сечжона, улица Инсадон, дворцы Чхандоккун и Чхангёнгун и многое другое, так что после прогулки по Чхонгечхону вы можете продолжить свое знакомство с корейской культурой, отправившись в эти места.

blog.daum.net/mtphoto/6759177
english.seoul.go.kr/gtk/news/news_view.php?idx=6929
flickr.com/search/?q=Banchado+
aboutkorea.ru/str/273/
english.visitkorea.or.kr/enu/CU/CU_EN_8_5_8_6.jsp
blog.joinsmsn.com/media/folderListSlide.asp?uid=lotushome&folder=8&list_id=5930996
discoveringkorea.com/tag/banchado/
fionaamundsen.com/fiona-amundsen-miracle-on-the-han-river.php
___Nurik___ Super__Boy
Лучший ответ
Roman Vlas Спасибо, Александр!
Наконец-то вопрос дождался ответа!
С прошедшим Вас!
жив. азиат.
и явно голосовать за Путина небудет)))
Вроде бы какой-то кореец.
Насчет жив он или нет, 50 на 50, так как он не уже молод и неизвестно когда сделана фото.
Скорее всего этот кореец живет в Южной Корее.
Ну а его соседи это тоже корейцы)))
Roman Vlas Спасибо, Евсей, за внимание к вопросу.
В категории ГиС все вопросы типа загадок....предполагают желание и умение пользователей разгадывать и находить ответы.
Успеха в проекте Ответы!