Где и почему весьма необычным способом увековечены цитаты одного из авторов этого произведения и какие именно?
Чем ещё примечательно это место?
Спасибо!
Вокруг света
Так много пройдено дорог.. . Где эти дороги?
Доктор Стокман:
— Большинство никогда не бывает право. Никогда, — говорю я!
Это одна из тех общепринятых лживых условностей, против которых обязан
восставать каждый свободный и мыслящий человек.
Из каких людей составляется большинство в стране? Из умных или глупых?
Я думаю, все согласятся, что глупые люди составляют страшное,
подавляющее большинство на всем земном шаре.
Но разве это правильно, черт возьми, чтобы глупые управляли умными?
Никогда в жизни!
Да! Да! Вы можете перекричать меня, но вам не опровергнуть моих слов.
На стороне большинства сила, к сожалению, но не право.
Правы я и немногие другие единицы.
Меньшинство всегда право.
Minoriteten har altid retten. Меньшинство всегда право
Генрик Ибсен. Враг народа (En folkefiende), 1882
----------------------------------------------------------------------------------
НОРВЕГИЯ, ОСЛО, Karl-Johans street,
На центральной улице Осло Карл-Джохэнс стрит можно видеть цитаты из произведений великого норвежского писателя Генрика Ибсена. Они тянутся на протяжении всей улицы до его последнего места жительства на Арьбинс-Стрит, на маршруте, который он проделывал ежедневно в одно и то же время до Grand Café.
"Цитатник" тянется на прготяжении 1800 м, буквы сделаны из нержавеющей стали на граните. Цитаты установлены в 2002-2008 гг.
Работа по увековечиванию памяти о великом норвежском драматурге в Осло
велась под руководством Гэвина Джентджетса и завершена при сотрудничестве с Ибсеном Мюзетом.
Выбор цитат осуществлялся при непосредственном участии студентов и самих
жителей Осло, а также всех граждан страны
У Гранд-кафе, прямо напротив того окна, за которым всегда сидел Генрик Ибсен, цитата из четвертого акта его пьесы о докторе Стокмане:
http://drugoi.livejournal.com/3700677.html?thread=487601093
http://www.alt-shift.ru/2011/10/norway-2011-10/
http://web.comhem.se/~u11003096/IbsenSitat/IbsenSitat2.html
Никогда в жизни!
Правы я и немногие другие единицы.
Меньшинство всегда право.

НОРВЕГИЯ, ОСЛО, Karl-Johans street,

самое лудшее подтверждение пройденых нами дорог это песня из фильма большая перемена