Вокруг света

Палочки должны быть попендикулярны!

Где придерживаются этого правила?

Церковь Пресвятого Сердца Господня на Виноградах (чеш. Kostel Nejsvětějšího srdce Páně) — католический храм в Праге в районе Винограды на площади Йиржи из Подебрад.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Церковь_Пресвятого_Сердца_Господня_на_Виноградах

Название Прага "стобашенная" почти слилось с именем древнего города над рекой Влтавой. Подчеркивает это и силуэт костела Святого Сердца Господня на площади Йиржи из Подебрад.

Деятельность выдающегося словацкого архитектора Иосифа Плечника (1872 - 1957) не ограничилась лишь работой над Пражским градом и его садами, резиденцией президента республики Т. Г. Масарика, замком в Ланах, им также создан проект монументальной сакральной архитектуры - приходского костела Святого Сердца Господня. Проект победил среди одиннадцати участников открытого конкурса, проходившего в 1919 году. Во время строительства в 1929 - 1932 гг. проект по финансовым причинам был изменен. Фасад выполнен из глазурованного кирпича в комбинации с небольшими блоками из искусственного гранита. Доминирует башня высотой 42 м, построенная на всю ширину постройки. Башня закончена трехметровым медным куполом с четырехметровым крестом. По сторонам башни стоят тонкие пилоны. Окна диаметром 6 м выполняют также функцию часов, которые считаются самыми большими часами подобного типа в Центральной Европе.

Храмовый неф (размеры 38 х 26 м, высота 13 м) имеет кессонный потолок. Внутреннее убранство с богатым художественным оформлением, кульминацией которого является скульптура Иисуса из липового дерева высотой 3,15 м от скульптора Дамиана Пешана. Внутренние стены обложены неоштукатуренным высококачественным кирпичом.

Строительство костела началось 19 августа 1929 г. в присутствии настоятеля страговского монастыря П. Метода Заворала. А 8 мая 1932 года костел был освящен пражским архиепископом кардиналом Карлом Кашпаром. Жемчужина пражской храмовой архитектуры - костел Святого Сердца Господня - в 1993 году был изображен на почтовой марке издания "Красоты нашей Родины". Автор гравюры - художник и график Павел Коваржик.
http://www.ruinfo.cz/component/content/article/54-kostel-nejsvtjiho-srdce-pan

Йоже Пле́чник (словен. Jože Plečnik; род. 23 января 1872, Любляна — умер 7 января 1957, Любляна) — словенский архитектор, принявший значительное участие в формировании облика нынешней Любляны. Один из создателей словенской архитектурной школы 20 в. Эволюционировал от национальной романтики к функционализму.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Плечник,_Йоже
http://www.czecot.ru/persona/141_jjo-ip-plechnik
[ссылка появится после проверки модератором]
https://www.tutitututu.com/ru/guide/article/round_the_world/prague/close_prague/away_from_the_center_prague/vinogrady/

ФОТО:
[ссылка появится после проверки модератором]. radio.cz/fr/rubrique/tourisme/leglise-du-sacre-coeur-un-nouveau-monument-sur-la-liste-du-patrimoine-culturel
http://www.kudyznudy.cz/Foto-a-video/3D-Prohlidky/Namesti-Jiriho-z-Podebrad-z-vysky,-Praha---Vinohra.aspx
<a rel="nofollo
Павел Юрьев
Лучший ответ
Светлана Татьянкина Уряяяяя! а то уж начала задумываться как продлевать вопрос,т.к. недельку придется прожить без интернета :))))

Светлана, огромное спасибо!!!!
Церковь Пресвятого Сердца Господня на Виноградах