Вокруг света

Что это, и где можно увидеть? (ГиС)

Церковь Сен-Рок, Париж, Франция

Основание церкви было заложено Людовиком XIV в 1653 году. Архитектор - Жак Лемерсье. В XVIII веке была пристроена большая часовня Девы Марии с куполом (архитектор - Жюль Ардуэн-Мансар) , а позднее - часовня Страстей Господних. Интерьер церкви украшен многочисленными произведениями искусства, перенесенными сюда из несохранившихся церквей и монастырей.

Chapelle de la Vierge

Часовня la Vierge находится в северной части церкви. Это дополнительное здание, спроектированное Жюль Ардуэн-Мансаром, построено в 1709 году на средства фондов лотереи. Выполнено в форме эллипсоида внушительного размера, главная ось ориентирована с востока на запад, то есть, под прямым углом к главной оси церкви.

Деталь Божественной Славы с ангелами

Алтарь часовни, где пержде находилось "Благовещение" Этьен Морис Фальконе, произведение, которое исчезло во время Революции, датируется 1800-1810 гг, и известен как Val-de-Grâce, работа из мрамора ( 1665 г. ) скульптора Мишеля Ангье.

Выше находится Gloire divine Фальконе, лучи и облака которого вместе с ангелами спускаются на Святое Семейство. Эта совокупность дополнена двумя другими произведениями, святого érome de Lambert-Sigisbert Adam (1752) и святой Barbe (ок.1700) по обеим сторонам алтаря.

Эта часовня, смешивая как барокко и классицизм , есть несколько примечательных особенностей. В частности, он имеет купол стельки Успенский написана между 1749 и 1756 в первом художника к герцога Орлеанского , Жан-Батист Мари Пьер , и восстановлен в 1932 6 .
Ирина Сотникова
Лучший ответ
Ирина Сотникова Последняя редакция не прошла...

Часовня, в которой смешаны одновременно барокко и классицизм, включает несколько примечательных элементов. В частности произведение, оформленное на куполе - Assomption, написанное между 1749 и 1756 гг. в первым художником герцога Орлеана, Жан-Батистом Марией Пьером, и восстановленное в 1932 г .
Париж