Вокруг света

Чьи кошки..?

Испания, Канарские острова, Лас-Пальмас-де-Гран-Канария

Это - известная всем местным жителям Лолита Плама. Каждый день она приходила в местный парк, чтобы покормить кошек.

На протяжении тридцати лет, в парке Санта Каталина, излюбленном месте прогулок горожан, целыми днями бродила эксцентричная женщина, продавая из маленькой корзинки жевательную резинку и сорванные с клумбы цветы. Её лицо было раскрашено на манер «арлекино» , с черными жирными подводками глаз до самых висков и густым румянцем на щеках, нанесенным красной помадой.
Она не играла роль клоуна, а просто была сама собой.
О Лолите поговаривали, что она из состоятельного рода из Арукаса, из-за несчастной любви сошла с ума, но точно никто не знал кто она, откуда, где ночует, откуда приходит. Предполагали, что она ночевала на пляже под рыбацкими лодками или в приюте для бездомных, а все дни проводила в парке, окруженная кошками со всей округи, которых она подкармливала. Только они знали секреты её жизни и были её верными хранителями.

Продавщица из газетного киоска, знавшая Лолиту на протяжении тридцати лет рассказывала о её несносном характере, о тысячах ругательств, которыми Лолита сыпала по каждому поводу сопровождая их изысканными артистичными жестами. Завидев Лолиту у киоска, продавщица протягивала её газету без очереди, опасаясь её острого языка. Лолита садилась на террасу соседнего с киоском бара, попивая кофе, читая свежую прессу делала себе маникюр. Однажды, кто-то пытался дать ей мелкую монету «на чай» . Разразился невообразимый скандал: «Я не прошу подаяния, я продаю чикли!» - ещё долго кричала Лолита, бросив на землю мелкую монету, после того как посрамленный благодетель поспешно бежал.

K=
Kazkarinkachi =#
Лучший ответ
Судя по пальмам не наши..))
Sekretar Sekretar