Вокруг света
Люди а как было в 80 годах 90 расскажите?
Выходишь утром, а по асфальту мозги. И главное, не удивляешься.
В начале 90-х была введена талонная система. Не было почти ничего. На прилавках стояли пачки чая, лавровый лист, ну и какие - то баночки, то ли с икрой кабачковой или еще с чем - то. Остальные продукты были по талонам, да и не только продовольственные, но и другие товары, необходимые в повседневной жизни. По талонам покупали сахар, крупы, сливочное масло, водка, табачные изделия, средства моющие, мыло. Дочери на вырост купила куртку, которую потом сдала в комиссионный магазин.
Ничего хорошего. Могли дать зарплату на целую бригаду (10-12 человек) ОДИН холодильник. Как хотите -- так его и продавайте, а деньги делите.
Или могли дать вместо зарплаты ящик тушёнки. Или могли по 3-6 месяцев не давать зарплату совсем.
В августе 1998 г доллар за несколько дней скакнул с 6 рублей до 28. Цены за пару недель выросли в разы.
Али Алишка
Ага, цены на квартиры резко упали и я двушку купил... Однокомнатная в Тушино стоила 20 тыс $
Прежде, чем КАКать, покажь, кто ты, чучело (имею право).
В 80 нормально, я квартиру на работе получил . 90 посложнее с работой и зарплатой, выдавали 50% от заработаного . И всем стало друг на друга плевать, на первом месте стали - бабки-бабки- бабки .
В 80 -х было замечательно! Я в 85 -м джинсы POST в Московском на Трех вокзалах купил... За сто рублей... Маяк - 232 с колонками... А в Молодежном в Кунцево, кассеты Basf и Denon по 9 рублей...
Было все нормально пока эти Горбачев и Ельцин не продали и не пропили страну
в 90 было весело
С начала по середину 80х была нирвана - все бухали на работе, по союзу мог ехать куда хочешь, везде работа и койку в общаге дадут хоть Ташкент хоть Таллин.
В 85 пришел горбачев и начал перестройку и началась куетень.. конец 80х была уже жоппа