Вокруг света
Куда лучше всего съездить отдохнуть?
на Алтай
Холодно сейчас уже, я холода не люблю.
В середине октября посчастливилось слетать в Испанию. У нас уже было чуть выше нуля, а там - около 20, на улицах под деревьями недозрелые апельсины (падалица, по-нашему) лежат, а например в Барселоне в парке Гуэля под пальмами - крохотные, с ноготь мизинца, но вполне зрелые на вкус финики...
Но туда виза нужна (потому и решили слетать, что Шенгенская виза уже была - хотелось использовать её сполна). А вот к примеру в Белград, куда в советское время даже турпутёвку было не купить, если ты не партийный функционер - пожалуйста! Нужен только загранпаспорт. В аэропорту сразу идёшь на пост контроля, где написано - "Для граждан стран, которым виза не нужна" (не помню уже, как это по-сербски и, конечно, продублировано по-английски)... О том, где там остановиться - надо подумать заранее. И еще: хоть страна и славянская, общаться с нами там предпочитают не по-русски, а по-английски.
"А если зарплата Вам жить не позволит"... Так написали бы хотя бы, откуда ехать собрались - Россия большая, а здесь есть участники и из-за ее пределов.
в сауну
В Абхазию. В Гагры.
на дачу
Зависит от кошелька - кто то поедет на Мальдивы или на Сейшелы... А кто то на попе с горки.
В Тюлюк
Кисловодск.
а куда вас душой потянет... туда и езжайте) Только слишком экзотика по отзывам не совсем впечатляет русских)
в Сочи, Роза Хутор мировой горнолыжный курорт
На Украину!
Инна Люгай
спасибо, но этот курорт за 2 года мне уже надоел))
Отдых чисто душевный - Европа, подойдёт любая европейская столица от Парижа и до Риги. Отдых и душой и телом - курорты, подойдёт масса вариантов, но что бы не мучиться с визами или даже загранпаспортами лучшие варианты это Абхазия, Киргизия (Иссык-Куль), Азербайджан (Каспийские курорты), Грузия (Батуми, Боржоми), ну и варианты горнолыжных курортов тоже никто не отменял - Тянь-Шань, Алтай, Кавказ.
LeDta я бы вам посоветовал съездить отдохнуть в Грузию, здесь можно будет обратиться на http://hire-auto.biz/ и взять автомобиль на прокат. С супругой в том году так и сделали, объездили много красивых мест и достопримечательностей. Так что обращайтесь.
Тайланд, Домбай)
Езжайте в Сочи, лучший курорт России. Даже зимой можно отлично отдохнуть http://grandhotelrodina.ru/hotel/. Экскурсии разные, развлечения. Скучать не придется. Море конечно холодное, но есть бассейны с морской водой.
Езжайте в Домбай! Сейчас там начинается сезон, народу не так много, цены вполне приемлемы, "хозяева" очень гостеприимные... Ну а достопримечательностей здесь хватит, чтобы поездка запомнилась надолго (http://parusvlg.ru/dostoprimechatelnosti-dombaya/) !