Вокруг света
В СССР стремление дать каждой семье отдельную квартиру приобретало статус национальной политики
но здесь явно не СССР, а квартира отдельная. Что это за конструкция и в какой стране применялся такой " шедевр"?

Монгольская тюрьма - ящик.
Наказание в виде помещения узника в деревянный ящик действительно
бытовало у монголов и даже было относительно широко распространено.
Однако, скорее всего, оно было придумано не ими, а заимствовано у
китайских палачей и официальных дознавателей. Все же Внешняя Монголия
до начала XX века была частью империи Цин и, как это часто бывает
с вассалами, первым делом копировала из метрополии далеко не самые
гуманные обычаи.
Насколько можно судить сейчас, тюрьмы-ящики использовались для
наказания политзаключенных (иногда — открытых бунтовщиков, иногда
— просто «неблагонадежных» граждан). Иными словами, такая пытка
применялась не за уголовные преступления, а в качестве средства
террора нелояльных элементов. При этом тюрьмы-ящики не обязательно
предполагали казнь от голода и жажды. Бывало, что заключенного морили
до полусмерти, а затем, запугав и унизив, отпускали. Хотя в некоторых
случаях практиковалась именно казнь, причем изощренная: осужденного
продолжали кормить и поить, но настолько мало, что это лишь продлевало
мучения и оттягивало неизбежную смерть.
Нечто подобное, кстати, было показано в фильме «Монгол» 2007 года, где
маленького Темучина (будущего Чингисхана) подвергали подобной пытке.
Видимо, чтобы лишний раз продемонстрировать на экране монгольскую
пословицу: «Не обижай слабого детеныша — он может оказаться сыном тигра».

Наказание ящиком-тюрьмой бывало и коллективным. Ящики могли
оставлять на улице под палящим солнцем или в подвале, а заключенных
размещать поодиночке или группами — очевидно, такое наказание сильно
варьировалось от решения судей, да и каноничного метода как такового
не существовало.
https://disgustingmen.com/history/mongolian-prison-box
http://www.zabvo.su/showthread.php?199-Интересное-о-Монголии/page181

гуманные обычаи.
мучения и оттягивало неизбежную смерть.

не существовало.

В СССР в ранг национальной политики было возведено "решение жилищной проблемы", которую сами же большевики и создали, целенаправленно уничтожая крестьянство (которое, по их мнению, "ежечасно, ежесекундно рождает капитализм" и потому мешает осуществлению их затей) и вынуждая людей бросить свои благоустроенные родные дома и ринуться в города, где создавались рабочие места, но не условия для нормального быта. "А в подвалах и полуподвалах" - помните такую строчку В. Высоцкого?
По сути же Вашего вопроса - Гугл Вашу картинку распознать не сумел. Если никто так и не ответит правильно - то, пожалуйста, раскройте эту тайну, ладно?..
Да Татьяна. Мне кажется гражданин прав. Нас просто всех засунули в хиппианскую коммуну с общим кормом из Магнита, общими женщинами, ну и собсно с общими инкубаторами для деток.... Мне вот нифига не прикольно (дело не в жмотливости), что к. нибудь камаринский обмудок, сейчас юухает на казённые деньги. Да ещё и пёс посватает свою несчастную дочку за кого
В СССР народ жил в коммуналках, а начальники в шикарных просторных квартирах и дачах - дворцах. У сралина целый кремль был и порядка 20 дач / дворцов по всей стране.