Вокруг света

В какой штат входит Вашингтон?

ни в какой кажется:)) вы чё там купили книжку для детей:))) я помню мы с ребёнком такие вопросы с подвохом проходили:))
Нурбек Кабенов
Лучший ответ
Федеральный округ Колумбия, District of Columbia (англ.), сокращенно D.C. — федеральный округ, находящийся под юрисдикцией Конгресса, специально выделенный под столицу США — город Вашингтон. Поэтому обычно Федеральный округ Колумбия называется Округ Вашингтон (Washington, The District англ.) или просто Округ Колумбия (D.C. "Ди Си").
На территории Федерального округа Колумбии расположены государственные органы США (президент, Конгресс, Верховный суд), а также штаб-квартиры международных организаций (Всемирный Банк, Международный валютный фонд, Организация американских государств, Межамериканский Банк развития и др.).
Площадь: 177 км² (из них 18 км² — площадь акватории), 0.002% территории всей страны.
Население: 588.3 тыс. чел. (оценка на 1.7. 2007), 0.2% населения США
Административный центр: Вашингтон, Washington (англ.)
Ринат Salimgareew
Федеральный округ Колумбия является самостоятельной территорией, не входящей ни в один из штатов. Он был образован в 1790 году Актом о местопребывании [en] и включал город Джорджтаун [en], а также город Александрию (до 1846 года). Город Вашингтон был основан в 1791 году и назван в честь Джорджа Вашингтона, первого американского президента. В 1871 году города Вашингтон и Джорджтаун и округ Вашингтон были формально упразднены как самостоятельные административные единицы и объединены с округом Колумбия.
Дистрикт Коламбия.
))))))))))))))))))))))))))))охрух халумбия
Федеральный окрух Калумбия.
Драствуй, девушка маей мечты!
Raxmad Otajonov
А есть еще штат Вашингтон. На Западе США.
*наталья* ****
Современный округ Колумбия
На территории округа находятся все органы власти США: в Белом Доме – президент, в Капитолии – Конгресс, Верховный суд, управления ФБР и ЦРУ, а также все департаменты.