Вокруг света

Какая страна самая лучшая для жизни обыкновенного человека на Земле?

Трудно сказать, для меня Израиль. Там очень хороший уровень жизни, большие зарплаты.
Елена Хасянова
Лучший ответ
Елена Шинкаренко Сложный климат и дорогие медицинские услуги.
Сомали
Иван Прытков
А обыкновенный — это какой? Светлый, темный, голубоглазый, ускоглазый? Образованный или из племени? Здоровый или больной? 18 ему или 80?
Михаил Киселёв
Асел Арзымамат Кызы Имеются в виду не внешность.
Асел Арзымамат Кызы Например: Австралия, Канада, такое говорят.
своя Родина
Была одна такая страна СССР, сейчас её уже не осталось, а нынешних надо было там родится, а не приезжать, демократия же.
Тото же все эти Маши, Кати и Оли Петровы с Ивановыми только испытывают оргазм от фразы "золотой миллиард" но никуда ехать не собираются потому как кроме оргазма больше ничего не умеют, а при демократии надо хоть что-то и делать.
Иван Чигинев
Рай)))
Зинфир Уразаев согласен но эта не страна
США
Россия
Олеся Карева
Зинфир Уразаев чёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёё
США, у неё в 15 раз больше ВВП чем у России; вон посмотри по телеку как толпище мексиканцев валит из своей тёплой страны в северную
Обыкновенный человек... ваш вопрос, и нужно же ваше представление об этом.
если обоснованным методом, обыкновенный человек, без специй в виде разных взглядов (полит., философ., и тд) -
- тот, кто хочет удовлетворить свои потребности в нужной ему мере
- Если не было никаких предпосылов... то вероятно этот человек захотел бы спокойной и стабильной жизни. что дает еще один аргумент - самореализация
(по 2-м аргументам - Сразу убираются страны Африки (по многим причинам), Ближнего Востока (из-за высокой опасности для жизни), страны Центральной Америки и северная часть Южной Америки (высокий уровень преступности), Индия (можно, но там засилье традиций, что выливается не в лучшую сторону дл самореализции разных каст)
Дальше же стоит оценивать из предпочтений индивида - холодно или жарко? тихо или шумно?
На деле же, человеку лучше там - где его понимают на его языке,.. хотя все сложно... все люди разные...
Есть вечные диссиденты, патриоты... которые ненавидят Отчизну и хотят быть везде, но не там, или любят свою Родину, гордо осознавая свою принадлежность
оптимисты и пессимисты... которые могут на все смотреть через свои очки
Я же могу смело сказать - мне хорошо на Руси, как бы много я не читал диссидентской чуши
Сим же и горжусь историей... от древней до сегодняшней
Могу быть не согласен с властью, но патриотически настроен по отношению к своей стране
___
Какой же вывод для вас? Все зависит от ваших взглядов и первичных потребностей
Могу лишь сказать одно - Свобода на данный момент не является мерилом для цивилизаций, поскольку все урезается везде, насколько это возможно.
лень читать
Россия.
Катя Кокс
Кулабухов Сергей чёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёё
Кулабухов Сергей голавой ударился