Вокруг света
Рим. Хотелось бы определить церковь на переднем плане ( на заднем базилика св. Петра)

Церковь San Giacomo in Augusta. Via del Corso, 494, Рим.
Сан Джакомо ин Аугуста – барочная церковь в Риме, расположенная
на улице Виа дель Корсо в трех кварталах к югу от площади Пьяцца
дель Пополо в районе Кампо Марцио. Первая церковь на этом месте
была построена в 14-м веке рядом с госпиталем для неизлечимо больных
(Incurabili) – она получила название Сан Джакомо дельи Инкурабили.
А приставка «ин Аугуста» была добавлена позднее, из-за Мавзолея
Августа, расположенного неподалеку.
Та первая церковь и госпиталь были созданы в 1339 году по инициативе
кардинала Джованни Колонна. К началу 16-го века госпиталь пришел
в запустение, но спустя несколько десятилетий был заново открыт под
патронажем двух религиозных орденов.
Папа Римский Николай V передал госпиталь в ведение флорентийского
кардинала Антонио Марии Сальвиати, который и стал инициатором
реконструкции церкви. Овальное в плане строение было полностью
переделано по проекту Франческо да Вольтерра (Francesco Capriani da
Volterra).
Реконструкция началась в 1592 г. и завершилась в 1600 г. уже под
надзором архитектора Карло Мадерно, который работал над фасадом
и внутренней отделкой храма.
Интерьер церкви примечателен барельефами и лепниной французского
скульптора Пьера Ле Гро Младшего, картинами Джузеппе Пассери,
работой художника-маньериста Кристофоро Ронкалли и другими
произведениями искусства.
Карты гугл +
https://www.liveinternet.ru/users/larissa_davidila/post425858744
https://www.votpusk.ru/country/dostoprim_info.asp?ID=18008 (по этой
ссылке текст верный, а представлено фото другой церкви).

Августа, расположенного неподалеку.

патронажем двух религиозных орденов.
Volterra).

и внутренней отделкой храма.

произведениями искусства.
Карты гугл +