Вокруг света
Знающие люди, расскажите о реальных минусах житья в Германии, кто сталкивался???
Просто многие туда рвутся, а многие шарахаются... хотелось бы услышать мнения Ваши!!!
Большой плюс - Германия старается оставаться правовым государством. Для наглядности маленький пример: нарушил правила дорожного движения - плати штраф и никаких скидок на служебное положение и даже наоборот, За управление машиной в нетрезвом виде некоторые лишились должности. За плагиат при написании докторскую- рушится вся политическая карьера.
Ну а минусы - они у каждого свои. Самым большим минусом я считаю организацию платы мед. страховки - если зарабатывать больше определённой суммы в год, то и платишь много и потом уже на пенсии в не зависимости от её размера, платишь минимум в два раза больше, чем те, которые получали меньшую зарплату. А халявщике социальные вобще ничего не платят.
очень много стукачей, пожилая женщина с мужем, в окна глядят соседи и чуть что -в полицию звонят, если забыла цветочки перед домом полить или мусор во время с грядки не убрала и когда на улице хотела шашлык сделать в мангале - сразу все службы приехали, она не с России, а из СССР, но немецкий знает хорошо - ее специальность и вместе с мужем и общине помогают и церкви, работает в доме престарелых - но местным все равно - стучат и все, хотя сами совсем ничем не помогают общине
германии больше нет.
потомучто многие негерманцы туда наконец дорвались.
шашлычат, орут непонемецки, ходят как нагейпараде и требуют говорить с ними по русски, перечитав хрени обевропе на русских сайтах.
все, кто хочет орнунг, и вернуть былое автоматически обзываются стукачами и фашиками.
1. Высокие налоги
2. Безработица
3. через чур много мигрантов
4. Очень высокие цены на все
2. Безработица
3. через чур много мигрантов
4. Очень высокие цены на все
$Ergey Egor_Off
налоги в ФРГ не очень то высокие. безработица вообще на нуле
Там люди странные. Им говоришь по-русски, а они нифига не понимают
Германия? А это где? Там, где Берлин? Так это больше не Германия. Это свалка говна... майдано-цыгано-эфиопского... Правда, остались еще те, кто с утра до вечера работает, чтоб этому говну было что выпить и чем закусить... В Испанию или Италию езжайте. А ещё лучше-в Питер...
очень много эмигрантов настоящих немцев почти не осталось везде эмигранты, а так вполне хорошая страна
фашист
Большие цены на жилье и продукты питания. Сильная правоохранительная деятельность ( за пару нарушений могут депортировать)
*софия *
Лучше вас как во времена Гитлера сразу расстреливали