Вокруг света

Чьи ноги, в чем и где?

подсказка на фото......
Анна Михайлусь
Мадрид (временная выставка в Caixaforum). Скульптура О. Родена "Жак де Виссан" (один из вариантов для скульптурного памятника "Граждане Кале") (1888)

www.sightseeing-madrid.com/2009/general/auguste-rodin-sculptures-in-madrid

Париж. Сад Музея Родена. "Жак де Виссан" (еще один из вариантов для скульптурного памятника "Граждане Кале")

http://www.insecula.com/oeuvre/photo_ME0000050851.html

Скульптурная композиция "Граждане Кале" О. Родена в городе Кале

Памятник гражданам Кале (1884—1888 гг.) , созданный Роденом, по-своему реализму и глубине психологических характеристик был настолько необычен, что заказчик вначале отказался от него. Лишь в 1895 г. композицию отлили в бронзе и установили в Кале на высоком постаменте, который только после смерти скульптора заменили на низкий.

Париж. Музей Родена. Скульптурная композиция "Граждане Кале"

Французский город Кале был осаждён в 1347 г. войска ми английского короля Эдуарда III. Англичане пообещали сохранить жизнь горожанам при условии, что шесть знатных жителей Кале — босые, в лохмотьях и с верёвками на шее — придут к ним в лагерь, отдадут ключи от города и будут затем казнены.

Вместо памятника одному человеку скульптор предложил выполнить композицию из шести фигур. По замыслу Родена, вся группа должна была находиться на низкой плите, на одном уровне со зрителями. Впереди всех гордо и непреклонно шествует Жан д'Эр. Он несёт ключ от родного города. Рядом, склонив голову, идёт старик Эсташ де СенПьер. За спиной Эсташа двое — Андрьед Андр и Жан ди Фиенн, они в страхе закрыли лица руками. Рядом еще одна пара — братья Виссан. Преодолев страх, они готовы поддержать и взбодрить устрашившихся. Один из братьев резко поворачивается и, подняв руку, призывает идти вперёд.
Игорь Арасланов
Лучший ответ
Бронзовая скульптура. Шагающий.

РОДЕН (Rodin) Огюст (1840-1917), французский скульптор. Смелость реалистических исканий, жизненность образов, энергичную живописную лепку, текучесть формы (роднящие творчество Родена с импрессионизмом ) сочетал с драматизмом замысла, стремлением к философским обобщениям («Бронзовый век» , 1876; «Граждане Кале» , 1884-88; работы для «Врат ада» , с 1880, в т. ч. «Мыслитель») .
Вадим Чесноков
Вадим Чесноков Лимит на фото). Простите)
Вадим Чесноков Это памятник Родена "Бюргеры Кале", который был создан Роденом в память героям Столетней войны
http://www.good-cook.ru/forum/topic3244s300.html
Вадим Чесноков Ой. Вот это http://www.good-cook.ru/i/big/3/1/31a2459d6c3f39f6b79c6b285cbdf714.jpg
Вадим Чесноков Дубль три))))): Ноги учителя одной из скульптур)
Вадим Чесноков Прочла правильный ответ!)))))
Так я еще никогда не отвечала!)))
Спасибо за вопрос!))
Роден
памятник
Родин
Rodin
Алексей
Роден. "Смело, товарищи, в ногу! "
Робин Гуд.
это ноги Родена. который роденит
Робин гуд
~[ Rodnaya
Родин!!!! Могли бы и повыше показать)))
Анна Михайлусь я хотел чтоб Вы мне показали.....
роден