Вокруг света
Почему на улицах так много бездомных собак? Почему нет наказания для тех, кто вышвыривает своих животных ?
Потому что не проконтроллируешь
Деточка, они бездомные уже в пятнадцатом поколении. Домашняя собака живет на улице максимум два-три дня. Потом ее сжирают ее же бродячие сородичи.
Дамир Закиров
Я те дам деточку!
Нигде, в других странах, нет такого явления, как бродячие собаки!
Потому что это комплексная проблема, нет всеобщей культуры стерилизации животного, не представляющего племенную ценность, нет системы регистрации животных, нет повсеместного чипирования, нет нормальных приютов, нет ответственности за адоптация животного.
А что они вам, мешают? Не будет собак и кошек - будут крысы.
Инна Пригожая
Собаки за крысами они не охотятся, только людей кусают, часто загрызают насмерть.
Отстреливать нельзя Защитники животных крик поднимают
Во-первых, попробуй найди тех, которые выбросили собак.
Во-вторых, проблема не только в них, но и в тех, кто собак подкармливает. А ещё законы (и часть общественности, которая не любит людей, зато любит собак) очень ограничивают возможности для решения проблем городских стай.
У нас в городе не хватает бездомных собак, на каждом шагу шаурма и чебуречные.
Как ни "по-кэпски", но, на печальное удивление, многим людям действительно плевать на животных, особенно на данных, что не имеют "знатного рода" — популярной и приносящей средства породы.
И, в частности, какая-то часть данных людей — находится и среди Властей. :с
Не организована и не систематизирована система учёта.
Хотя, было бы желание у власти.
Скоро учтут- налоги на кошек и собак придумали уже.
Хотя, было бы желание у власти.
никто их не выкидывает, они сами размножаются
С такими вопросами... нужно к властям
Плодятся..
они сами убежать могут, замечал много таких случаев
к сожалению нельзя это зафиксировать. уровень культуры низкий у нас к сожалению, не отвечаем ни за себя, ни за братьев наших меньших
Потому что мы живем в России
Дамир Закиров
Я не из неё