Вокруг света

А почему не славянские

А чомусь славянские страны нихто не рассматривает для миграции.
Вы про Болгарию?
Рассматривают. Есть соглашение между РФ и Болгарией, по которому болгары выплачивают пенсию гражданам РФ, переехавшим на ПМЖ. При категорическом запрете на работу.
А еще есть массовый поток украинцев, которые перебираются в Польшу.
Наташа Natasha
Лучший ответ
На каком языке задан вопрос?
Ассимиляция русского народа в славянских странах менее проблематичная прежде всего по преодолению языкового барьера, во вторую в некоей схожести уклада жизни, кулинарии и в третью - культуры.
Вот если посмотреть на миграционные процессы Украины в Польшу и Россию, мы видим лёгкость миграции в эти страны потому, что Украины была под Польшей 400 лет и под Россией тоже 400 лет и взаимопроникновение культур имело место быть. Поэтому украинцы, желающие вырваться из неустроенности жизни в Украине, рвутся в РФ те, кто менее коммуникабилен и в Польшу кто более коммуникабилен. Мигрируют в Словакию и даже в Чехию. Менее охотно мигрируют в славянские страны бывшей Югославии именно из-за того, что не было таких тесных связей культур в течение веков.
в Польше только официально 2 миллиона украинцев, не считая нелегалов
Яна Трофимович
тому
**
***yoqimtoy ***
Потому что они бедные.
Да ну перестаньте... миллионы американцев мечтают и не знают как...
Галина ****
Полная страна мигрантов, вам этого мало? Не то чтобы я был против - но все же.
Дмитрий Краснощеков У мени отец ищет руснаков ищет або они лучше работают
Потому что элита
Уровень жизни низкий, менталитет -Совок.
Onega Lifshic
я Польшу рассматриваю. Тоджики и узбеки россию. Так что наврали
Потому-что они нищие и мрачные.
Дмитрий Краснощеков А чомусь тебе наша София не любо там вроде все хорошо, вона Руски девушка работает живот и усе хорошо
А как же мигранты из средней Азии и Монголы с Китайцами?