Вокруг света
Что такое мусульманский язык ?
Просто интересно стало, бывает ли такой язык ?
Мусульманского языка нет, Ислам это мировая религия и стать мусульманином может каждый, если сочтет кто -то это для себя важным .
Мусульмане говорят на всех языках мира.
Одно, только я могу добавить "о мусульманском языке " , что это может быть общепринятый язык Аль Курана, на котором только и может быть чтение священной книге мусульман и ни на каком ином, как арабский язык .(перевод Курана на остальные языке, это лишь перевод смыслов и ни что как иное ) .В Мусульманских странах, там где не арабский официальный язык - его все равно преподают и изучают углубленно, за исключением (некоторых веллоятов Турции и Средней Азии ) . В таких странах все школьники уже знают арабских язык, без знаний которого не возможно быть и полноценным мусульманином (кой) Т. к. Не только Аль Куран не возможно будет прочесть, но и салят (намаз) и прочесть многие книги на арабском языке .
В Арабском Халифате, арабский язык был общепринятым и всеми народами его понимаемый, даже в Волжской Булгарии (современное Поволжье ) .
В моей стране, где я живу арабский язык знают многие, не скажу что все, но % таких людей за 41 год вырос до 90% каждый иранец знает насколько важно знать не только персидский язык, но и арабский .
Мусульмане говорят на всех языках мира.
Александр Груздев
Лара, вы просто не перестаёте меня удивлять! Вы этого не представляете какая вы умная, вы ошеломительная, недавно вот вчера смотрела я передачу про Турцию и все в колечко колечко из ваших ответов, откуда вы это знаете вам Дубай помогают ?
Александр Груздев
Лара а как вам удается одновременно жить в Иране, Дубаях и ещё в Нигерии у вас муж шейх или султан и главное спросить Лара вы считаете арабский язык символом религии Ислама
есть вера мусульманская.. православная.... и т. п. не путайте с языками и ТП
Александр Груздев
Я спросила про язык, аууу. уууу
Все мусульмане учат арабский
Талгат Сарсенбаев
Христиане какой учат?
Такого в природе нет.
тоже, что и христианский
Язык, который изучают мусульмане
Нет такого.