Вокруг света

Почему американец может стать депутатом российской госдумы а русский человек никогда не сможет стать конгресменом в США?

Американцы по русски слово связать не могут, и они уже у нас депутаты госдумы, вот же беспредел какой.
ублюдком голосующим единогласно за войну в стаде из 380 голов может стать каждый, а конгрессменом стать, надо всё-таки какие-то ценности иметь.
@ндрей (Тюряга)
Лучший ответ
Artur Mkrtchyan Смешно
Русский вполне может стать конгрессменом, никаких законных препятствий для этого нет.
Алибек Калиев
Анастасия Аббасова Полноценным американцем является родившийся на территории США, все остальные такие-же права имеют, как эмигранты в Израиль, чья мать не еврейка.
3 августа американский национальный праздник National Watermelon Day.
Великий праздник США - сегодня День Арбуза!
Сидим моргаем чуть дыша, поев арбуз от пуза!
Анастасия Аббасова Когда угнетенные мировой буржуазией пролетарии всех стран читали ленинские и сталинские Конституции 1918, 1925, 1937г.г., они рыдали от счастья существования первого в мире государства рабочих и крестьян, и всё-же даже в лицемерном рабовладельческом СССР и даже в гитлеровской Германии не было того ужаса беззакония политических тюрем типа Гуантанамо, той политической проституции Белого дома и того политического отхожего места Конгресса, какие существуют в США.
Любого просто физически уничтожат, как это было в годы маккартизма, по одному подозрению в нелояльности к американизму, а тюрьмы в США все ЧАСТНЫЕ - частная собственность, правозащитники там не ходят, а заключенные ходят в КАНДАЛАХ!
Почему еврей может стать президентом Украины, а украинец никогда не сможет стать президентом Израиля?
Сергей Суханов
Вова Сергеев учёные все больше приходят к выводу что нации это социальное понятие, а не биологическое.
Лилия Останина Тоже верно, почему Россией уже более 100 лет управляют евреи и русских нет даже в израильском парламенте.
Сергей Суханов Нации формирует естественным образом этногенез в замкнутой системе, за 40 лет нации не создаются, как-бы кому из колонизаторов ни хотелось расчленить и к рукам прибрать по частям великую нацию.
Сергей Суханов Эти враги из шестой части суши с 30% мировых природных богатств создали не побежденное никем государство с самыми протяженными границами, с самыми враждебными сопредельными соседями.
Потому что для того, чтобы человека выбрали в Конгресс, ему, среди прочего, необходимы навыки публичных выступлений. Кампания (реальная кампания, а не "как Тупин велел") -- это, среди прочего, еще и речи. Причем не только перед широкой публикой, но и перед донорами (которые в массе своей имеют образование сильно выше среднего и не терпят косноязычия). А в России с этим туго -- люди даже по-русски говорят бессвязно, а уж на иностранных языках -- тем более...

Прямо сейчас в Конгрессе иммигранты составляют порядка 3% (дети иммигрантов -- еще 11%), Большинство приехали в США в детском возрасте, и первые навыки публичных выступлений получили еще в школе. Навскидку, из тех, с чьей деятельностью я лично знаком (в скобках -- штат, который представляет конгрессмен, и страна его рождения):

-- Прамила Джаяпал (Вашингтон, Индия)
-- Раджа Кришнамурти (Иллинойс, Индия)
-- Тед Лю (Калифорния, Тайвань)
-- Том Малиновски (Нью-Джерси, Польша)
-- Стефани Мерфи, до замужества Дан (Флорида, Вьетнам)
-- Ильхан Омар (Миннесота, Сомали)

Исключение -- Виктория Шпарц, до замужества Кульгейко (Индиана, Украина). Она в США иммигрировала в 2000 году, уже имея за душой магистратуру по деловой администрации. Полный трампозоид, кстати (а до Трампа -- видный деятель "чайной партии" в Индиане)...

Конгрессмен от штата Колорадо Джо Негус -- сын беженцев из Эритреи. Конгрессмен от штата Калифорния Ро Ханна -- сын иммигрантов из Индии.

Сенатор от штата Гавайи Мейзи Хироно родилась в Японии (отец -- японец, мать -- американка, дочь японских иммигрантов). Сенатор от штата Техас Рафаэль-Теодор "Тед" Круз родился в Канаде в семье беженцев с Кубы. Сенатор от штата Флорида Марко Рубио -- сын беженцев с Кубы. Сенатор от штата Иллинойс Тэмми Дакворт родилась в Таиланде, где ее отец-американец работал в одной из организаций ООН и женился на местном населении, а росла то в Таиланде, то в Сингапуре, то в Индонезии. Она, кстати, бывший военный летчик -- армейская авиация, пилот транспортного вертолета, подполковник, потеряла обе ноги в Ираке...

Это только то, что вспомнилось...
Gio Ken
Сергей Суханов На следующий день после бомбежки Перл-Харбора всех граждан США японской национальности выволокли из их жилищ и офисов вместе с их детьми, родителями, женами, мужьями - без всякого времени на сборы, просто пришли нацгвардейцы вытолкали прикладами на виду у оторопевшего народа, запихали пинками в автобусы и вывезли за колючую проволоку, где японские американцы жили в бараках аж до окончания Корейской войны. Кстати - Корея была в составе Японии, корейцы (и сахалинские в т.ч.) были подданными Императора, воевали вместе с японцами против американцев.
Так у них в законе прописано.
Справедливо