Вокруг света

Хотели бы быть дальнобойщиком в США?

Катя Никонова
А если бы даже и хотели?

Это работа, для которой требуется восемь классов образования. И компенсация соответствующая. Есть отдельные сегменты с более высокой компенсацией (например, перевозка сжатых и сжиженных газов), но туда обычно берут с опытом и хорошей водительской историей.

Для работы необходима коммерческая водительская лицензия. Ее дают только после прохождения технического обучения и только при наличии номера социального обеспечения (то есть нужно быть легальным иммигрантом на момент начала обучения). Более того, многие маршруты идут в Канаду или в Мексику, то есть водятелам, не имеющим green card, для таких поездок нужны визы. Короче, без green card реально никуда, но получить ее в связи с трудоустройством на такую работу абсолютно нереально -- наниматель в таких случаях должен показать, что пытался нанять местных работников, но не смог. А показать такое на стадии найма необученных новичков для последующего обучения абсолютно нереально... Плюс это денег стоит -- если повезет, можно уложиться в три тысячи долларов, но везет не всегда. И гарантий нет -- примерно половина всех петиций на трудовую иммиграцию отклоняется...
Самал Исламгалиева
Лучший ответ
Знакомый работает там, зарабатывет по 6 тысяч долларов в месяц чистыми.
Елдос Дуйсекенов Что то очень мало
Нет
Арина Котова
да в городе Твин Пикс!
Жансая Мажит
Зачем если есть симулятор Euro Truck Simulator 2
Больнодойщиком
Надежда Юдина
В России больше.)
Roman Kotegov
нет. Америка меня не привлекала никогда как страна. Ни жить, ни работать(в том числе дальнобойщиком) в США я не хочу.
Да хоть в Антарктиде
и в канаде
Баглан Шукеев
Катя Никонова смашон пумкенс РУЛЕТ!!!ааааааааааааааааааааааа
не там алкаши из росси на дорогу лезут
Да,там девушки красивые))
хочу быть дальнобойщиком в ЛНР
Максим Белов Рейс в один конец))