Вокруг света
Что это за ритуал? В чем заключался? Как проводился? Кем?
....видения, приходящие молодым людям во время поиска смысла жизни, помогали определить ту роль, которую им суждено было сыграть в жизни . Позднее они продолжали обращаться к этому ритуалу. Когда желали получить помощь от Духовных Сил.
Магический Поиск Видений - древний ритуал индейцев .
В культуре американских индейцев эта традиция носит название Поиска Видений. Поиск Видений часто служил ритуалом посвящения для юношей и девушек, которые готовились стать взрослыми. Т. к. видения, приходящие молодым людям во время Поиска, помогали определить ту роль, которую им суждено было сыграть в жизни племени. Позднее они продолжали обращаться к этому ритуалу. Когда желали получить помощь от Духовных Сил.
Традиционный обряд поиска видений предписывает юноше покинуть племя и отправиться в путешествие в полном одиночестве. Этот человек обходится без еды и воды и, возможно, без сна, пока к нему не придёт видение. Это видение – вовсе не галлюцинация, а настоящее воскрешение и материализация мудреца. Этот мудрец помогает искателю видений советами и наставлениями всю жизнь.
Продолжительность Поиска была различной в разных племенах, однако в среднем она составляла четыре дня и четыре ночи. Все это время следовало оставаться без пищи, в некоторых традициях запрещалось даже употребление воды.
Любой Поиск является героическим путешествием. Это ритуал посвящения, при котором вы достигаете внутреннего места безмолвия и величия и обретаете веру в то, что сможете прожить свою жизнь достойно и бесстрашно. Польза от Поиска огромна. Поиск может помочь вам:
-преодолеть страх и ложные ограничения
-избавиться от горя, последствий надругательств и злобы
-решить проблемы во взаимоотношениях
-обрести силу и ясность ума
-найти свое предназначение
-определить цели в жизни
-воссоединиться со своим высшим "Я"
-встретиться со своими проводниками, тотемами и союзниками
-узнать свое подлинное имя
-обрести глубокое единение с природой
-узнать, кто ты есть
Одна из главных задач Поиска - определить, кто ты на самом деле, изучая свой жизненный рисунок…
Также удалось найти описание опыта и переживаний этого магического ритуала.. .
"...Я был один на вершине холма. Сидел у ямы видений. Это было отверстие, которое выкопали на вершине холма. Мои руки лежали на коленях. Я следил за тем, как Олд Ман Хест, шаман, который меня привел сюда, исчезал внизу, в долине. Он казался черной точкой между стволами сосен, пока совсем не исчез из виду. Я был предоставлен только самому себе. Все время - четыре дня и ночи - я должен был сидеть на вершине холма без пищи и воды, пока он не вернется назад поглядеть на меня! Знаете ли вы, что индейцы воспитываются не так, как большинство белых, у которых няня присматривает за двумя детьми, пока родители отлучаются по делам. Индейские дети никогда не бывают одни. Они все время в окружении бабушек и дедушек, дядей и тетей, племянников и всевозможных родственников, которые болтают с малышами, поют им, рассказывают разные истории. Если родители куда-нибудь идут, то берут детей с собой.
И вот я, скорчившись, сидел в своей яме видений, первый раз в моей жизни, одинокий и покинутый. Тогда мне было шестнадцать лет, я еще носил детское имя и.. .боялся. Я дрожал, но не только от холода. Я был удален на много миль от человеческих существ, а четыре дня и ночи так длинны! Очень долгое время. Но когда оно закончится, я буду уже не мальчиком, а мужчиной. Это ясно. Я должен иметь своего духа-покровителя. Я должен получить имя мужчины. Мужчины сиу не боятся голода, жажды и одиночества. И я был далек от мысли стать мужчиной только на 96 часов. Это утешало, так же как и тепло одеяла, украшенного звездами, которое Олд Ман Хест набросил на меня, покрыв мою наготу. Бабушка сделала его специально для моей первой ямы видений, моего первого общения с духами. Это было великолепно украшенное белое стеганное одеяло с большой Утренней Звездой из множества цветных заплат. В случае, если Вакан Танка, Великий Дух, даст мне духа-покровителя и силу, я стану шаманом и с этим одеялом пройду много церемоний.
http://www.liveinternet.ru/users/wind_above_the_sea/post85892615/
-преодолеть страх и ложные ограничения
-решить проблемы во взаимоотношениях
-обрести силу и ясность ума
-найти свое предназначение
-определить цели в жизни
-воссоединиться со своим высшим "Я"
-узнать свое подлинное имя
-обрести глубокое единение с природой
-узнать, кто ты есть