Спортсмены
Спрашываю ещё раз! Очень важно, прошу без банальностей ответить на вопрос.
У меня такая проблема, мне нужно пробежать 3000м я бегом не занимался только играл в футбол, я курю около двух лет, вопрос втом что я пробегаю 1500м и у меня значительно (не очень приятно) начинает болеть в обоих боках в области сердца. Что ето может быть? И может ли ето пройти если я буду бежать тренироватса на протяжение 5 дней и ето время не буду курить, и что будет есле я буду бежать через силу ето не вызовет плачевных последствий типа остановки сердца?Дополню, я немного пережалел себя!!!))) И меня за инвалида или неполноценого щитать не прошу=))))1)Я занимался около двух лет футболом,2) со здоровьем у меня всё в порядке.3)Я пробегал 3000м без особых усилий, проблема в том что мне надо ускорить темп на 15%-25%.4) Для меня очень важно пробежать ету дистанцыю(Ето единственая моя возможность поступить в ВУЗ в етом году).
1. Даже 5 дне тренировки дадут ощутимую пользу!
2. Если нет порока сердца, о котором тебе уже известно - думаю, последствий для здоровья не будет.
3. Понятие "второе дыхание" - не выдумка
И главное - не забывай - раз это единственная возможность - поверь в себя (чем ты хуже других???) , не жалей себя, беги "через немогу", не бойся и все получится. И слушай свой организм во время бега - он тебя не подведет.
Слушай Влад. Каждый день бегай через неделю 3 км твои. Я тоже один раз без подготовки побежал тоже болело но когда надо на самом деле надо силы находятся незнаю откуда но находятся
я, конечно, не специалист, но не думаю, что дойдет до остановки сердца (тьфу-тьфу! )
пробуй, а почувствуешь, что плохо-остановишься
Буду держать за тебя кулачки на удачу!!!
Немедленно начинай тренироваться. Если действительно занимался футболом, то ноги и сердце быстро вспомнят всё. Вспомни процесс изменения нагрузок - день больше, день меньше, день отдых и т. д. Боль "в боках" это переизбыток крови во внутренних органах, которую сердце пытается прокачать к мускулатуре, но нетренированность тела не пропускает её. Очень плохо, что ты куришь. Если пять дней продержишся без курева, то продолжай и дальше не курить. ВУЗ, надеюсь, не гуманитарный?
Nelli Kotelnikova
Гуманетарный, но если ты про ошыбки то я жыву в Украине=) Ето одно и тоже что б ты написал на Украинском=)
Влад не еби моск, тебе же написал уже, завтра встань и пробеги 3 км в самом медленном темпе, послезавтра 4 км. на третий день отдых, четвертый 3 км в субмаксимальном, на пятый 1 км. свободно как бежится но не в силу.
Nelli Kotelnikova
Тебе конечно спасибо, но я не услышал что я хотел=))
http://enczdor.ru/111/ почитайте
Рассчитывай пробежать первые 90% дистанции в обычном для тебя ритме, и только потом выложись на все 100%. Иначе просто сойдешь с дистанции!! !
Тренировка нужна при любом раскладе, но только не ежедневно, а через день!!! !
Организму нужны не только нагрузки, но и отдых!
Желаю удачи!
Бросай курить не на время, а НАВСЕГДА. Ну и для поступления в ВУЗ стоит поработать над грамматикой.
Nelli Kotelnikova
Извините если вам не понравился мой ответ то я прокоментирую, Я ЖЫВУ В УКРАИНЕ И НЕ ЛЮБЛЮ РУСКИЙ ЯЗЫК (МЯГКО СКАЗАНО)!!!!
ПЕРвое брось курить хотя бы на время. И бегай каждое утро в малом темпе в перимешку с быстрым шагом но все это в течение часа. Начни в понедельник, а к концу недели прибавь темп. Бежи не быстро а главное продолжительность.
Nelli Kotelnikova
Спасибо, дело в том что бег надо сдать через неделю, и я хочу перед ним отдохнуть день два=)