Спортсмены
Спортсмены, нужен ваш совет?)))
Ребят, значит, такая проблема! Хрустят конечности пальцев ног и рук, кисти на конечностях, позвоночник, кобчик, скажите, ребята, с чем это может быть связано и как с этим бороться?)))
Не хрусти, это вредно. Лучше подлечиться.
хруст в суставах связан с их повышенной подвижностью, врачи это называют гипермобильностью. Выявляется она по большей части у женщин, причем молодых. Это явление связано с тем, что в организме вырабатывается чуть измененный белок соединительной ткани, из которой состоят суставы - коллаген – он более растяжим, чем обычный. В результате суставы становятся более подвижными за счет увеличенной растяжимости связочного аппарата. В обиходе это состояние называется "слабыми связками". Как раз они и провоцируют щелчки и болезненность. При гипермобильности суставов наблюдается и несостоятельность сосудов, потому что их стенки тоже состоят из коллагена. Если он "слабый", то сосуды под напором крови очень быстро растягиваются.
Гены изменить невозможно. Поэтому можно ограничиться лишь общими рекомендациями. Таким людям не стоит выбирать работу, где нужно длительное время пребывать в одном и том же положении. Особенно это касается учителей, продавцов, хирургов, парикмахеров – в общем, всех, кому приходится стоять по нескольку часов подряд. У этих людей и без того очень велик риск заболевания варикозом и артрозом. Кроме того, нужно осторожно относиться к занятиям спортом – упражнения надо выбирать те, которые не приводят к перерастяжению связок. То есть лучше всего заниматься по индивидуально разработанной программе.
Скорее всего это отложение солей....
у меня тоже такое дело, но я могу хрустеть только шеей и пальцами рук.
это разминка костей
такая же ирунда и у миня
Это естественное явление утомления мышц и связок ( Усталость) !!!
Если хруст идет часто, то это надо лечить. В аптеке продается препарат ХОНДРОЗАМИН. Принимай его. Он смягчает суставы. И если хрустит- не продолжай хрустеть! Еще хуже будет.
Ничего страшного!!!! У мя тоже так!!!! Не обращай внимания!!!!