Спортсмены

Как набрать мыщечную массу? Нужны реальные советы

Как набрать вес и мышечную массу в домашних условиях
Питание
Главное в этом вопросе - это разыграть аппетит. На пользу пойдет активный образ жизни (прогулки, занятия спортом, а также своевременный режим питания) . Есть нужно как минимум 4-5 раза в день, но не объедаться до тошноты, если тяжело есть, то лучше делить порции на части. Обеспечьте желудку возможность спокойно переварить и усвоить пищу. Очень вредно, преследуя цель поправиться, начать питаться фастфудом. Так вы только зашлакуете организм и нарастите жир в области живота. Пища должна быть разнообразной, сбалансированной, помимо мяса и макарон, не стоит забывать и об овощах. Режим нужен для того, чтобы к назначенному времени начинал выделяться желудочный сок и вы чувствовали голод. Перекусы между приемами пищи исключайте.
Спорт
1. Как можно больше времени проводите на свежем воздухе.
2. Занимайтесь спортом. Разумеется, не нужно до седьмого пота истязать себя тренажерами, но умеренная аэробная нагрузка и силовые упражнения на основные группы мышц, без сомнения пойдут вам на пользу.
3. Придерживайтесь режима дня - старайтесь просыпаться, принимать пищу и ложиться спать в одно и то же время ежедневно.
4. Есть необходимо пять раз в день, медленно и старательно пережевывая пищу. Перед едой и во время ни в коем случае не допускается нервозная обстановка, это очень вредит пищеварению.
5. В целом, отрегулируйте свою жизнь так, чтобы как можно меньше нервничать. Старайтесь не выходить из душевного равновесия. Вырабатывайте в себе определенную флегматичность. Не принимайте все чересчур близко к сердцу, настройтесь философски на окружающую вас обстановку.
6. Спать надо 8-10 часов в сутки, и притом без снотворного. Если же вы страдаете бессонницей - примите перед сном теплую ванну с хвойным экстрактом. Если нет ванны - подержите ноги попеременно в холодной и горячей воде, добавив в нее хвойный экстракт или соль.
7. Перед ужином, независимо от погоды, совершайте часовую прогулку, делайте при этом глубокие вдохи-выдохи. Это возбуждает аппетит. Потом хорошенько поешьте и не позже чем через час ложитесь спать. После ужина полезно выпить маленькими глотками стакан теплого молока с медом.
8. Попробуйте вставать на полчаса раньше, чтобы позавтракать спокойно, никуда не торопясь. Во время еды вредно также читать или слушать радио
9. После обеда полезно прилечь на 15-30 минут для полного отдыха, расслабив мышцы. В это время постарайтесь думать о чем-то приятном.
10 Откажитесь от алкоголя, кофе, крепкого чая, сигарет и лекарств - все это возбуждает нервную систему и негативно влияет на обмен веществ.

http://slabakoff.net/
http://muscles.pp.ua/recovery-of-skeletal-muscles/#more-456
Сергей Марухненко
Лучший ответ
Жрать протеины и качаться.
Oleg Smirnoff