Спортсмены
Как набрать мышечную массу ?
Мне 14 лет, рост 181 см, вес 60кг. Хожу в тренажёрный зал уже 3 месяца. Хотел бы набрать немного мышц, 4-5 кг мышечной массы добавить было бы хорошо. Но проблема в том что я ем и не могу набрать. Я худой. Как бы набрать ?
Не как в 14 лет организм не до конца сформулирован, всех кого вы видели накаченных в 14 это скорей всего уникумы, в 14 нужно развивать базу, про рельеф можно забыть до 18 это во первых.
Во вторых вопрос не корректный, это тоже самое что спросить "как накачаться?", тупой вопрос, почему?
Потому что это невозможно даже на одну страницу описать на эту тему можно написать целый том книг, или одну большую на 1000 страниц, это тоже самое что позвонить механику и сказать что у тебя стала остановилась машина и не едет, а для того чтобы узнать механику нужно посмотреть на эту машину поработать над ней, посмотреть чем ее заправляют, осмотреть детали, вообще понять что внутри нее, что внутри стоит и т. д.
Тут тоже самое, я не знаю индивидуальность твоего организма, я не знаю какие упражнения ты делаешь, с какой техникой ты их делаешь, что ты ешь, сколько спишь, за какое время у тебя происходит восстановление мышц, надо ли тебе заниматься 2 или 1 раз в неделю, какие у тебя мышцы отстают, бывают такое что у некоторых трапециевидные мышцы работают при упражнениях на спину и хорошо качаются, некоторым их нужно отдельно качать, надо экспериментировать, смотреть на результаты, делать выводы какие-то и т. д.
Это можно до бесконечно перечислять, просто найди хорошо тренера, ХОРОШЕГО, который уже достиг хороших результатов, и учись у него, и сам занимайся этим, получай инфу, и получай знания в этой сфере, больше я нечего сказать не могу.
делать только базу-приседы тяги жимы и есть чаще 4-6раз в день.
Качать надо, на тренажерах заниматься. А от того, что ты будешь много хавать, только лишних калорий наберешь, в дверной проем пролазить не сможешь.)
Наиль Ахмадуллин
Я же написал что занимаюсь спортом
А ни как. лет до 17-18. Это физиология
тут два тренажора, диван и телевизор, про спортзал пока забудь
Три месяца? Ты за три месяца даже правильно д рочить не научишься. Три года! Более-менее будет заметно.
Качаться
Спецдиета нужна, а не каша и котлеты
Наиль Ахмадуллин
Епта, а я забыл когда я ел котлету вроде в садике если последний раз. Уж больно я их не люблю
Ешь протеин
Виктор Шевчук
6 раз в день. Или высокобелковую еду. Секрета нет. И спать не меньше 8 часов.
Делай анужимания