Спортсмены

Как набрать мышечную массу?

Доброго времени суток всем! Мне 17 лет, зовут Александр. Занимаюсь кикбоксингом. На данный момент мой вес составляет 66кг. Что хотелось бы узнать : Как скинуть лишний вес и набрать мышечную массу? Кто бы мог расписать програму и питание? Какие белки, жиры употреблять. Был бы очень признателен.
2 грамма белка на килограмм собственной массы тела в день. Чтобы скинуть лишний вес нужно бегать каждый день. Не менее 2 литров воды в день, так как чем больше воды, тем лучше растут мышцы и уходит лишний вес. Сейчас уже лето, поэтому скинуть лишний жирок не составит тяжелого труда. А еще-при занятиях спортом старайтесь поддерживать высокую температуру тела.
Шахриёр Назиров
Лучший ответ
Доброго! Есть масса методик, а ещё есть принцип для тренировок: чтобы увеличить мышечную массу, увеличивают нагрузку, а чтобы увеличить силу, увеличивают количество движений на единицу времени. Если же цель - увеличить мышечную массу любой ценой, то это - уже не в категорию "Спортсмены", а в категорию "Качки и прочие бройлеры" (извините, - иногда лучше применить метафору) . Удачи Вам и спортивных успехов!
*** Артур ***
Это индивидуально нужен специалист в этой облости! для каждого человека всё индивидуально а больше будешь заниматься будешь сжигать лишние
кушай кашу с молоком
Соблюдай режим, побольше каши ешь, ну и про нагрузку на мышцы не забывай
диета, сон и тренировки. до обеда едим углеводы после обеда белок. подругому мышцы не растут
Den ^credo^ ****
Если есть лишний вес, то занимайся на велотренажорах и беговых дорожках если в зал не ходишь то просто бегай, питаясь при этом овощями и потребляя значительное количество воды за весь день. Когда придёт время набора массы то тут творог в помощь + яйца
и молоко