Спортсмены
нужен ваш совет)
Рост 171, вес 75. Качаюсь почти год, толку 0.. хочу попробовать купить протеин, ну при этом щас сбросить до 68 кг, стоит ли? или просто ебашить щас с протом?)
если толку ноль - значит не так качаешься. нужен не протеин а направленная правильная тренировка.
и если у тебя 75 кг не от мышечной массы - то сбрось, желательно при помощи спорта (бег, приседания и пресс)
с протеином еще наберешь. а если неправильно тренироваться будешь - то наберешь жир. белки при избытки их в организме могут перестраиваться в углеводы и жиры
скажи как тренируешься - может что подскажут
Массу в 75 кг я считаю той точкой, за которой поедание прота из нарядной банки хоть как-то оправдано. Хотя и 100-килограммовую тушу можно прокормить "простой гражданской еддой" в достаточном количестве, но реально очень грустно превращаться в постоянно жующую машину по непрерывной переработке еды в говно.
Так что 4-5 приёмов пищи (когда в каждом приёме наличиствует грамм 30 белка, понятное дело, а не тарелка борща с 5 граммами мяса) и 1-2 раза прота. И нормал.
Как белок может трансформироваться в углеводы?? ? Знаток мля.. .
Тепер ТС. Ты наверное качаешся в зале по абонименту с тренером? Слыхал что во многих залах специально херово тренеруют чтоб дольше ходили к ним. То есть достигали результатов за долгое время.
Поищи в интерете програму "трехдневный сплит для новичка" и по ней качайся. С протеином конечно лучше, но можно и без него, главное - правильное питание.
П. С. Хрочеь расти: ешь как сукин сын и тренируйся как чертов ублюдок (с)