Спортсмены
Тренер советует принимать протеиновые добавки (занимаюсь большим теннисом), а родители категорически против
Белки́ (протеи́ны, полипепти́ды [1]) — высокомолекулярные органические вещества, состоящие из соединённых в цепочку пептидной связью аминокислот. В живых организмах аминокислотный состав белков определяется генетическим кодом, при синтезе в большинстве случаев используется 20 стандартных аминокислот. Множество их комбинаций дают большое разнообразие свойств молекул белков. Кроме того, аминокислоты в составе белка часто подвергаются посттрансляционным модификациям, которые могут возникать и до того, как белок начинает выполнять свою функцию, и во время его «работы» в клетке. Часто в живых организмах несколько молекул белков образуют сложные комплексы
Замени на рис с изюмом, сахар, яичный порошок вот и всё
Ну протеин - это белок. Белковое питание спортивное - это же не стероиды. Родители умные, нет? Дайте им почитать что-нибудь по этой теме. Или предложите покупать вам каждый день свежайшую парную телятину, свежие сливки, и пр. Они сравнят цены и согласятся :)
Ничего страшного в протеине нет!! ! Вот все остальное нужно смотреть...
Родителей слушай, добавки те организм перекрутят на
Я думаю не стоит, потом без них даже пробежать не сможешь!!!
Народ, ну чё вы тупите... вы хоть знаете что такое протеин? Протеин - это натуральная пищевая добавка... это белок!!!)) а это фундамент для наших мышц и все калории... так что хавай его тоннами но только когда работаешь... а то так расплывешься... и всё у тебя уйдёт не в мышцы а в жир)) родители просто незнают что это такое... а услышав такое страшное слово как ПРОТЕИН!!! думают что от этого их ребёнок выплюнет печень, посадит сердце и так далее... глупости ребята...)) это же вам не Азолол, Станозалол, Батанол, Метанол, Метан, Винстрол и так далее... так что читайте больше... и не слушайте байки... это я вам как професиональный спортсмен говорю....
я б тоже был против
Слушайте Serega Yerofeyev....он через это прошёл уже и на сколько я вижу ему это не повредило, а только на пользу пошло.... так что ребята не бойтесь пить протеин)
Если ты долго и хорошо знаешь тренера, то можна.. .
Можешь еще на всякий случай с врачами посоветоваться.