Спортсмены

Комбинацию каких пищевых добавок принимать для набора массы?

Я надумал: гейнер + креатин + BCAA.
Но думаю не будет ли велика нагрузка на почки? Если да, то скажите что будет лучше принимать с креатином, BCAA или гейнер.
гейнер . Вообще чисто на личном опыте . работает из добавок только протеин и креатин. Креатин курсами по 2 месяца с перерывом месяц . Остальное эффект незначительный или эффект внушения. Если денег не жалко купи еще витаминов .Также протеины и гейнер слишком преувеличенная сила пользы. Все можно получать из обычной еды при 4-6 разовом питании с обилием белого мяса, нежирной говядины, море продуктов ( тунец кальмар мидии и проч.) Орехи и фрукты (витамины) Витамины полученные химическим путем могут быть с канцерогенным эффектом. Главное правило тренировок : будешь есть на убой будешь расти. На одних порошочках не выедешь, про гормональные препараты я вообще молчу, они только для профессиональных атлетов
Алексей Сорокин
Лучший ответ
можно если у тебя стаж более 5 лет, возраст не менее 18,бицепс 45см и рабочие веса за 100кг! а всаа на курсе или в тяжелом цикле можно добавить. а для набора массы нужно принимать основную еду 4-6раз в день с упором на сложные угли
Akikat Kassymov
вредно
Vladimir Chefonov
сал мясо и пиво
Иван Плечун
Для начала попробуй наладить режим питания, тренироваться как черт, спать и восстанавливаться как ленивец, а потом уже думай о спортивных добавках. Хорошо, что хоть не о фарме спрашиваешь)))
А вообще, ответ на твой вопрос: Лучшая комбинация спортивных добавок - креатин + сыворточный протеин + питание 6 раз в день по порциям с нужным количеством калорий, белков, жиров, углеводов.

По креатину почитай здесь - http://www.buildbody.org.ua/sportivnoe-pitanie/kreatin
По сывороточному белку - http://www.buildbody.org.ua/sportivnoe-pitanie/syvorotochnyj-protein-vsya-pravda

По питанию дальше там разберешься, много полезной информации.