Для того чтобы росла мышечная масса, нужно правильно питаться и интенсивно тренироваться! Из еды, я бы предложил всякого рода каши, больше овощей.. . меньше сахара и вообще сладкого, острого.. . все это нужно исключить из рациона, яйца тоже хороши, в общем вся белковая пища.. . жирное тоже желательно исключить, все должно быть постное!
З. Ы. Ну а вообще, для каждого индивидуально все, проконсультируйся с диетологом, он тебе поможет составить режим питания, правильный режим питания!! ! От себя же добавлю, есть нужно часто, но не переедать.. . не менее 5 раз в день, но еще повторюсь - это индивидуально для каждого!
Спортсмены
Что нужно хавать чтобы мыщцы быстрее росли(только не из химии)??
в протеине гораздо больше белка чем в 400г мяса, иначе бы все культуристы покупали много кур
безусловно яица, мясо, рыба, различные каши, молочные продукты, сыр.. . кстати очень хорошо влияют на рост мышц различного рода детское питание...
сырые яйца....
Мой друг детства серьёзно занимался, и у него был строгий режим ел каждые два часа. В основном рисовую кашу на молоке с изюмом и орехами. Но он конечно этим не ограничивался.
после тренировки нужно пополнить запас углеводов, во время занятий они расходуются. Например, съешь булочку. А вообще для построения мышц необходимы белки и протеины. Лучший продукт для качков-курица, она содержит легкоусвояемые белки.
Мясо
вообще если не будешь бухарить и курить.... то нужно кушать очень много белка... и плюс нада себя приучать к многоразовому питанию.... кушаешь по чуть но много раз в день и конечно же тренировки без них никуда....
мышцы растут во время отдыха. нельзя пить пиво после тренировки-мышцы теряют память о предшествующем напряжении и необходимости расти.
Запомни ни один протеин тебе не заменит 400г мяса, если ты человек при деньгах) то каждный день 400г мяса и станешь качком очень быстро.