Спортсмены
Как накачать мыщцы?
люди добрые подскажите пожалуйста как накачать мыщцы? я делаю Тренеровки Но это ПАМПИНГ. А КАК НАКАЧАТЬ МЫЩЦЫ ТО, ЧТО БЫ ОНИ НА ДОЛГО ПРОСТОЯЛИ? А НЕ КАК ПАМПИНГ 2 3 дня Эффекта. Спасибо.
Пять проверенных и надежных методов, чтобы заставить расти упрямые мышцы.
1. Не просто поднимай – поднимай быстро
Если вы делаете программу, в которой предписан низкий темп (как молочнокислый тренинг) , не беспокойтесь о скорости.
Увеличение скорости выполнения вовлекает в работу быстро сокращающиеся волокна. Этот простой способ дает неожиданные результаты если перестали расти мышцы.
Быстрый темп, помимо роли катализатора роста мышц, эффективен в сжигании жира, так как вы будете использовать большие веса, а это всегда большие энергетические затраты.
Попробуйте этот подход с упражнений на плечи и оцените свою дельту через несколько тренировок.
2. Делайте односторонние упражнения
Движение одной конечностью, особенно с большим весом, активирует высокочувствительные двигательные единицы (ВДЕ) . Набор мышечной массы путем активация ВДЕ происходит из-за увеличения общего числа мышечных волокон и иннервирующих их нервных окончаний, что позволяет стимулировать мышцы более легко.
На одностороннее выполнение упражнения потребуется вдвое больше времени, рекомендованная схема: начинаем с больших двусторонних движений, далее несколько односторонних сетов и заканчиваем тренировку двусторонними взрывными упражнениями.
Пример:
1. Классические приседания.
2. Приседания в выпаде на одну ногу, для обеих ног.
3. Приседания с выпрыгиванием.
3. Предварительная стимуляция
Увеличения роста целевой мышцы, путем предварительной стимуляции изолированными движениями - крайне полезная вещь в тренинге, которую вы можете делать. Хотя я не рекомендую злоупотреблять этим и делать слишком много изолированных упражнений, всему свое место.
Не путайте это с предварительным утомлением мышцы, где целью является переутомить мышцу, с целью сместить акцент. Наша задача – активация!
Идея предварительной стимуляции сводится к построению шаблонов в начале тренировке, которые будут активно заполняться в течение тренировки.
Сделайте быстрый и легкий подход разводки гантелей, перед тем как приступить к жиму лежа и ваши грудные мышцы будут активированы и готовы к выполнению больших объемов нагрузки, без этого, основную часть работы взяли бы на себя плечи и трицепс.
Не нужно делать это перед каждым сетом, достаточно 2-3 в начале тренировки. Эффект предварительной активации не только готовит мышцу к упражнению, но и учит ваше тело строить новые шаблоны в целом.
Сделайте вертикальную тягу я прямыми руками перед подтягиваниями, и вы почувствуете, насколько эффективней работает ваша широчайшая мышца спины. Для тех, кто качает квадрицепс, боковые выпады, перед приседаниями, дадут хороший импульс росту латерального пучка.
4. Магические прикосновения
Один из самых моих любимых трюков, чтобы заставить расти мышцы быстрей. Во время тренировки, слегка прикоснуться к работающей мышце. Эта манипуляция ускоряет нервно-мышечное проведение посредством тактильной стимуляции, которая посылает сигналы к мозгу и мышце и это ведет к активации мышечного волокна.
Все свои упражнения на спину я сделал односторонними, это позволило во время выполнения, прикасаться к работающей мышце свободной рукой. Трогая мышцу, я контролировал силу ее работы и всегда имел возможность сильней вовлечь ее в процесс.
Со временем я смог научился хорошо пользоваться ускорением нервно-мышечного проведения не только для односторонних сетов, но и для всех упражнений на спину.
5. Больше работы. Меньше времени
Еще один полезный способ, как заставить расти мышцы быстрей – это попытаться закончить тренировку за меньшее время. Уменьшения времени тренировки без сокращения объема работы, увеличивает интенсивность тренинга. Целевые мышцы будут испытывать большую стимуляцию без восстановления, заставляя ваше тело увеличивать работоспособность, выходную мощность, мышечное напряжение и размер.
1. Не просто поднимай – поднимай быстро
2. Делайте односторонние упражнения
Пример:
1. Классические приседания.
3. Приседания с выпрыгиванием.
3. Предварительная стимуляция
4. Магические прикосновения
5. Больше работы. Меньше времени
База, правильная методика тренировок, правильное питание, качественное восстановление (тренировки одной и той же мышечной группы только после наступления фазы суперкомпенсации) , ну и терпение (годик другой терпения и всего того, что сказано выше - и мышцы попрут)
8-12 повторений в 5 подходах на 1 упражнение
Спортом надо заниматься, а не херней. А то все хотят "кубики",но только чтоб лежать на диване и жрать протеин. Школьники бестолковые.
Постоянно треннироваться, если надо совсем КАЧКОМ быть, но тестостерона не хватает стероиды придут на помошь