Спортсмены

как накачать икры?!

сам спортсмен, но худые икры 31, хочу накачать до 35-38, даже стыдно на улицу выходить, есть кто добился результата на икры? как эффективно их накачать, подходы, вес гантели, повторений?
Носками встань на брусок невысокий, пятки на полу и поднимайся . В руках гантели весом таким, что бы повторить это 6-12 раз, 3-5 подходов.
Михаил Радовня
Лучший ответ
подьемы со штангой на носки стоя и сидя! голени упрямые мышцы начинать надо с приседов со штангой
Wladimir Wasilew
Как ни странно, ноги качаются приседаниями со штангой.
Бег, приседы со штангой, жим ногами.
Игорь Зиманов
1. Шведская стенка. Встать таким образом, чтобы упор был только на носки и была возможность МАКСИМАЛЬНО опустить пятки вниз. Поднимаешься на носках (опять же, на максимум, сколько растяжки хватает) . Количество раз и подходов зависит от того, насколько они у тебя прокачаны. Для начала попробуй 30 раз сделать в 2 подхода подход.

2. Шведская стенка или брусья (нужна перекладина на уровне груди) . Берешься за нее руками. Прыгаешь в высоту со сгибанием коленей к груди (тока не зад опускать, а прыгать; -)). Первый раз сделай раз 30 или 2 по 20.

3. Та же стенка. Ногу на перекладину, насколько можешь высоко. Руками придерживаешь себя (старайся не подтягиваться на руках, а нагружать ноги) . И делаешь вышагивания вверх, сначала на одной ноге, потом на другой. По 20 на каждую ногу. 2 подхода сделай. Главное - быстро и не использовать для подъема руки.

Перерывы между упражнениями и подходами в них - минута.

Сложно тебе сейчас рекомендовать норму, не зная твоей подготовки. Если без проблем сделаешь, сколько я написал, увеличивай повторения и подходы соразмерно своим силам. Или рюкзачок одевай с грузом) )

Если слишком - то не усердствуй, а то пару дней ходьбы враскорячку обеспечено) )

Удачи!