Спортсмены

Вопрос к опытным качкам!!

Вопрос про Гейнер (Gainer). Каким образом от Gainera набирается масса если там много углеводов. По идеи нужно же много белков от белка же растут мышцы. Или Gainer рассчитан на то что у тебя будет много силы и выносливости и ты сможеш долго качаться. ПОЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПО КАКОМУ ПРИНЦИПУ ДЕЙСТВУЕТ GAINER.
Гейнеры — это слово произошло от английского «гейн» gain — обозначающего прирост. Гейнеры — это пищевые добавки, содержащие высококачественный белок и углеводы. Благодаря этому гейнеры обладают высоким анаболическим эффектом. Гейнеры в первую очередь предназначены для тех, кто твердо решил набрать вес или хочет быстро поправиться, поскольку содержит много качественных углеводов, которые являются лучшим топливом для физических нагрузок в тренажерном зале, и белок (протеин) — незаменимый строительный материал для роста мускулатуры и набора мышечной массы (Миофибриллярная гипертрофия — увеличение мышечного волокна). Гейнеры состоят в основном из углеводов и протеинов, с возможным включением в состав витаминов, минералов, креатина. Углеводы незаменимы в деле обеспечения организма силами, необходимыми для интенсивных физических нагрузок. Соответственно прием гейнеров наиболее эффективен перед силовой тренировкой за час-полтора. В таком случае углеводы, обеспечивая энергией спортсмена, позволяет тренироваться дольше и эффективнее. Гейнеры действуют в течение нескольких часов. Они очень быстро восстанавливают энергетические запасы клеток человеческого организма. В период, когда физической активности нет, гейнеры имеет смысл принимать только в случае, когда при наращивании мышечной массы существуют затруднения. Также гейнеры могут употреблять в пищу те люди, у которых при занятиях спортом нет сложившегося режима питания. Спортсменам, которые склоны быстро набирать вес, гейнер следует принимать осторожно, так как помимо мышечной массы, могут возникнуть проблемы с жировыми отложениями.
Арзымат Тойчуев
Лучший ответ
Ответ вот тут http://anavar. ru/article 2/geiner. html