Спортсмены

я неумею подтягиваться а через 2 недели надо 5-7 раз как научиться ?

начать хотя бы по 1-2 раза подтягиваться
Юрий Курасов
Лучший ответ
как научиться подтягиваться
http://www.turnik.org/forum/12
Ааааа, ниуя у тебя ник!)
с утра на турник.
Андрей Сурядов
Тренеруйся упорно: Используй первое время лямки на перекладине+партнера (страховщика) Зацепись за перекладину с помощью лямок и тянись из-за всех сил можешь при этом применять рывок. Твоя задача как можно ближе добраться до перекладины, не жалей себя. Остольное растояние тебе должен помочь партнер как только с помощью партнера дотянешься до перекладины задержись там на некоторое время, так сказать зафиксируй результат. Затем медленно опускайся вниз.
Вариант: Расслабиться и резко броситься вниз, а затем внизу одновременно сделать рывок руками и ногами, тебя по инерции должно подбросить ввех и опять же до конца до дрожжи в руках и опять требуется помощь партнера. Так повторение за повторением.
Следующий раз пробуй уже без ремней. Повисни на перекладине и засекай время. Чем дольше выдержишь тем лучше для тебя.
P:S За две недели ты ни как не сможешь подянуться 5-7 раз, если ты немог подтягиваться ни одного раза. Покажи преподавателю свои старания и он тебя оценит за упорство, а если не хочешь, то " Заплати налоги и спи спокойно" :-))
У меня в школе то же самое было, но до11 класса делал 8 раз. В таких случаях вся проблема какраз не в силе, а в выносливости. Когда ты пытаешься подтянутся, то слишком быстро сдаешся. Каждое утро надо отжыматся 10-20 раз, 3 раза в день подходишь к турнику и пытаешся подтянутся хоьябы раз. Главное не отпускай руки даже после неудачного рывка. То же самое было - здесь все дело не в руках, а в голове. Главное - психологический настрой не сдаватся - т. е. не отпускать руки слишком быстро.
тренировать руки другими способами для начала, тем что можешь. Постепенно пробовать и это
"упорство и труд все перетрут"
тренироваться круглыми сутками
тренируй руки, помимо бицепсов тренируй силу захвата пальцами -используй резиновый эспандер
с таким логично тебе надо другим заниматься
делай по максимуму, один раз в день. Несколько подходов. Больше одного раза в день - не имеет смысла.
Тренируйся. Как вообще можно не подтянуться 2-3 раза для меня загадка.
Natalya Vikulova
чтобы подтягиваться нужно руки наобарот поставить тогда легче будет