Спортсмены

как увеличить силу удара???

Как правило, сила удара идет от техники удара, от качества мышц, от генов. Все зависит от человека, каким он появился на свет. Для начала хоть немного научиться техники бокса, как правильно нанести удар, чтоб был смысл увеличивать его силу и скорость. И так все же вернемся к теме. Для начала надо провести небольшую разминку, размять руки, плечи, мышцы спины, груди, ног. Всем известно, что сила удара (прямого) идет от трицепса, в зависимости как удар меняется, подключается и другие мышцы. К примеру, возьмем боковой удар (хук) , в этом ударе в основном задействованы трицепс и мышцы груди, в нижнем ударе (апперкот) , задействованы бицепс, трицепс, грудные мышцы и мышцы спины и поясницы. В боксе вся сила удара происходит от ног, а потом задействуются руки.

Теперь можно перейти к упражнениям, после небольшой теории. Первое упражнение, которое мы будем делать, это для прямого удара, отжимания на ладонях узкой постановкой. Ставим ладони так, чтоб между ними получилась форму треугольника, ладони должны находиться параллельно подбородку, отжимаясь, дотрагиваемся лбом до этого треугольника. В этом упражнении у нас задействованы мышцы трицепса, что входит в основные мышцы для скорости и силы удара.

Далее делаем второе упражнение, тоже отжимания на кулаках, узкой постановкой. Кулаки ставим вместе, параллельно середине груди и так отжимаемся, ноги раздвинуть надо на ширину плеч. Здесь так же у нас работает трицепс.

Отжимания на кулаках в широкой позиции. Раздвинули руки как можно шире, стали на кулаки и начали отжиматься, как можно глубже делать отжимания, чтоб мышцы работали в усиленном режиме. Лучшего всего делать это, взяв три стула. Два стула ставим параллельно друг другу для рук, а один для ног и так отжимаемся, опускаемся как можно глубже. В этом упражнении задействованы помимо мышц рук, мышцы груди. Прокачав мышцы груди, увеличивается сила и скорость бокового удара.

Затем, берем гантели, примерно 2-3 килограмма, не более для начала, потому что можете повредить суставы. Начинаем как бы бой с тенью, по двести ударов прямых, боковых и апперкотов.

После всего сделанного берем скакалку и начинаем прыгать, желательно не меньше трех минут, как можно быстрее. Если нет скакалки, прыгайте так же без нее, только с шагами вперед, назад, влево и вправо. Это упражнение прокачивает икры и стопы, от которых и идет сила удара.

Отжимания делайте, плавно, в равномерном темпе и до последних сил, пока руки не начнут дрожать от перегрузки. Всегда во всех видах спорта, когда делаешь что-то через силу своих возможностей, они расширяются. Сделать несколько серий, отжимания плюс скакалка и обязательно после этого уделить 20-25 минут, битью по груше. Работа с грушей, должна быть тоже плавной, а не бить со всей силы и как можно быстрее. Мышцы забиты и находятся в другом режиме, а чтоб их расслабить надо постоять пару раундов на груше.
Андрей Малев
Лучший ответ
запишись на бокс))))))))))))))
Бей с плеча))