Спортсмены

Как нарастить мышечную массу?

Раньше был атлетического телосложения, активно занимался спортом. В течение 4-х месяцев как то похудел и потерял форму. Сейчас бегаю, хожу в тренажерный зал, и восстановить форму не могу. Питаюсь как слон ) Подскажите как можно нарастить мышечную массу, не прибегая к протеинам и стероидам ?
Летом тяжело будет массу набрать, хотя у всех по-разному... У меня масса пока тьфу-тьфу-тьфу нормально прёт. Мало питаться как слон, надо следить за тем, что ешь. Побольше белка и углеводов надо. 2 грамма белка на килограмм своей массы. Еще не правильные тренировки походу. Бег как раз применяют, если сбросить вес хотят...
Женя Unmensch
Лучший ответ
Если ты эктоморф, то бег тебе противопоказан.
http://fitnesspoint.ru/info/?ID=2729
Надо сначало избавится от глистов...
Виктор Z
Анастасия Костина Угу, остроумно хД
не бегать, ваще не тратить лишний раз энергию. Есть 5-7 раз в день сначала набери жирка. И самое главное в тренажерке делай упор на базу. Тренажеры щас те на хер не нужны! делай как я сказал и все будет!!!
Белок является главным строительным материалом мышц, а потому его приему культуристам следует уделять особое внимание. Культуристу требуется больше белка, чем обычному человеку. По различным оценкам ему необходимо употреблять 1,5—2 и более граммов белка на килограмм веса, при этом на белок должно приходиться до 25—30 % от общей калорийности питания. [8] Основными источниками белка для культуристов являются курица, индейка, говядина, свинина, рыба, яйца и молочные продукты с высоким содержанием белка, а также некоторые орехи и бобовые. Помимо этого, многие культуристы дополняют свой рацион различными белковыми добавками, такими как казеин или сывороточный белок.
до обеда едим углеводы после обеда белок, и есть каждые 3 часа, и желательно ночью
подругому никак
Восстановить обретеную ранее фигуру ГОРАЗДО легче чем наростить с нуля, тк у наших мышц имееться своего рода мышечная "Память",и потеряный мускульный объем можно с легкостью вернуть.

Если имееться лишний вес-подойдут некоторые аэробные нагрузки в купе с высокоповторным треннингом

Далее сбалансировать диету, и перейти на Дробное питание с учетом калорий.

Уделять должное внимание восстановлению после занятий, спять мин 8 часов, ложиться пораньше.

А ПРОТЕИН-ЭТО белок, строительный материал для мышц, так что без НЕГО и мечтать об атлетичной фигуре не имеет смысла.
Другое дело Спортивное питание, которое продаеться в любом спортивном магазине.
Hrach H