Спортсмены

Хочу нарастить мышечную массу

Мне 14 лет, я среднего телосложения, хотел бы нарастить массу мышц, руки, ноги, пресс, все потому что бы я мог постоять за себя, родных, и девушку, кто то может подсказать упражнее? или напиток для того что бы упражнения были эффективнее) заранее спасибо
Жрать меньше, и просто заниматься спортом
Саня Гольцов
Лучший ответ
массу растят приседы тяги жимы со штангой. чтобы постоять за себя-единоборства или борьба
а я хочу- нефтяную вышку.
Виталий Яценко
На всё это нужно время. Чтобы нормально натренироваться. Но я вижу, что ты плохо себя контролируешь. Потому у тебя постоянное напряжение, агрессия, страх.
А всё потому, что нервы немного не в порядке.
Главное, стань хорошим человеком в жизни. И со временем придёт успех.
Mishka Andreev
Толку от массы
Делать базовые упражнения и правильно питаться, и никакой химии. Постепенно повышать нагрузки.
М И
Завязывай дрочить и иди заниматься спортом.
2 грамма белка на 1кг массы тела в день + регулярные тренировки с железом
Игорь Свиридов
нет чел если ты нарастишь мыщцы ты максимум дрочить быстрее станешь
Юра Кобзарев
Очень тупо.
Мышцы - это в основном чисто для понта чтоб боялись подходить,
а для драк лучше бокс или борьба. А еще лучше купи газовые баллончики, закажи в интернете хотя могут обмануть или попроси старших товарищей купить их тебе в оружейном магазине - газовый баллончик всяко круче кулака.

А еще в драке хватай бутылку или камень - это в разы будет круче чем мышцы.

Но спорт - это круто. И мышцы - тоже круто, поэтому пока просто на турниках балуйся и отжимайся и гантели купи по 8 кг. А в 18 лет - начинай курс стероидов (уколы тестестерона) и качайся, вот тогда мышечная масса попрет как гавно на дрожжах! Будешь по 1.5 кг в месяц набирать мышц. А если в натурашку тренироваться то будешь набирать всего по 100 грамм мышц в месяц.
Sergey Katasonov