Спортсмены

Как нарастить мышечную массу

Мне 13, рост 173 вес 60
Я хочу напомнить мышечную массу, но сколько бы я не ел, никак не могу набрать вес, что мне с эти делать?
Ешь белок, через 1-2 часа занимаешься упражнениями.
Протеин в порошке высокого качества в виде коктейлей тоже помогает.
Кроме того, в зависимости от типа сложения мужчины имеют разную мускулатуру, например астеники, у которых плечи такой же ширины, что и @опа, имеют меньшую предрасположенность к наращиванию мышечной массы.
Белок растительный: рис, фасоль, горох.
Из овощей - капуста хороший источник растительного белка.
Не рекомендую сою - она будет гмо даже если на этикетке будет указано, что нет.
Орехи - небольшое количество, т. к. орехи и семена - источники качественных жиров, а не белков.
Животные жиры: белое мясо курицы, говядина, рыба.
Из легкоусваемых белков - творог, натуральный йогурт.
Андрей Курбатов
Лучший ответ
Смотря что ты ешь.))) Дело не в количестве, а качестве.
Андрей Козлов
Ждать. К 40 годам все будет.
Коля Даренских
Время возьмет свое. Тренируйся.
попробуй потягать железо
Нужен спорт, и много белка с клетчаткой
Закупайся казеином и протеином, а также не забудь записаться в тренажерный зал. Если будешь просто обжираться ничего кроме жира ты не наберешь.
Дима Федорцов
В зависимости от типа телосложения:
Эктоморф
Мезоморф
Морфомоб
В зависимости от генетических особенностей вашего организма.
В зависимости от пищи, ее калорий, кол-ва, содержания белков, жиров, угдеводов.
В зависимости от нагрузок на мышцы.
В зависимости от режима сна и проявления гормона стресса кортизола. Влияют ли стрессы и проявляются ли они безсознательно.
Дело деликатеное, дабы понимать аспекты, нужно просчитать различные факторы.
Тамаз Хеладзе
В 13 лет ты её не нарастишь натурально и безвредно, занимайся спортом и не парься